PDA

Просмотр полной версии : Глисты



Незарегистрированный
11.01.2008, 01:00
Посоветуйте,пожалуйста,какой-нибудь препарат для лечения глистов,наиболее безопасный для применения в период лактации. У меня есть декарис с противопоказанием лактация. На какой срок стоит прекратить лактацию после приема этого лекарства? И стоит ли применять именно его?

Chill
11.01.2008, 09:48
Какие гельминты и чем обнаружены???

Незарегистрированный
11.01.2008, 13:00
Какие гельминты и чем обнаружены???

Это очень долгая история. Дело в том,что врачи склоняются к тому,что во мне живут паразиты(не смотря на отрицательн. яйцеглист ("там так смотрят...") ),т.к. у меня ничем не обусловленная B-12-дефицитная анемия,при которой витамин B-12 не усваивается ни в таблетках,ни внутримышечно. Также слабая имунная система,вечерне-ночной зуд,общая повышенная утомляемость... В связи с тем,что гематологи причину анемии выявить не могут,все подозрения пали на глистов.

Chill
11.01.2008, 14:44
Он не может не усваиваться (парентерально)-может нарушено его превращение в активную форму?: тогда нужно использовать Кобамамид Синонимы: Аденозилкобаламин, Аdenosylcobalamin, Соbamamidum dibencozide, Сoenzym В12. Химически кобамамид отличается от цианокобаламина тем, что атом кобальта соединен ковалентной связью не с цианогруппой, а с b-5'-дезоксиаденозильным остатком. Кобамамид является коферментной формой витамина В12, т. е. такой, в которую должен превращаться цианокобаламин, чтобы оказывать свойственные ему физиологические (и лечебные) эффекты. В противном случае диагноз В12 дефицитной вызывает большие сомнения (одним из тестов на отказ от этого диагноза как раз и является отсутствие эффета на применение). Ну а постановка гельминтоза-методом тыка-без коммент...

Незарегистрированный
11.01.2008, 15:10
Он не может не усваиваться (парентерально)-может нарушено его превращение в активную форму?: тогда нужно использовать Кобамамид Синонимы: Аденозилкобаламин, Аdenosylcobalamin, Соbamamidum dibencozide, Сoenzym В12. Химически кобамамид отличается от цианокобаламина тем, что атом кобальта соединен ковалентной связью не с цианогруппой, а с b-5'-дезоксиаденозильным остатком. Кобамамид является коферментной формой витамина В12, т. е. такой, в которую должен превращаться цианокобаламин, чтобы оказывать свойственные ему физиологические (и лечебные) эффекты. В противном случае диагноз В12 дефицитной вызывает большие сомнения (одним из тестов на отказ от этого диагноза как раз и является отсутствие эффета на применение). Ну а постановка гельминтоза-методом тыка-без коммент...

Я не знаю,мне кололи только цианокобаламин,очень удивлялись,почему гемоглобин не повышается после нескольких курсов (еще какие-то макробласты,что ли,в крови находили). После многочисленных анализов,все стали уверены,что анемия нежелезодефицитная. Тогда они решили,что это могут быть глисты. Вроде есть такие,которые съедают B-12.. К тому же,мои жалобы на зуд.. А отрицательный анализ яйцеглист ничего особо не прояснил(могли и не обнаружить). Это все нелепо?? Я уже у стольких врачей побывала...

Chill
11.01.2008, 15:26
Гораздо проще отбросить как причину- гельминтоз (3хкратно анализ кала), тем более, что из них при вашей клиники и проживание в средней полосе:мысль могла закраться только о ленточных а у них не только яйца, но и членики размером в 2*0,5 см выходят с калом, как "кусочки порезанной лапши"-но это так в качестве иллюстрации. Давайте подробнее все описывайте с анализами и обследования:тогда хоть что то могу сказать конкретнее.

Незарегистрированный
11.01.2008, 18:52
Гораздо проще отбросить как причину- гельминтоз (3хкратно анализ кала), тем более, что из них при вашей клиники и проживание в средней полосе:мысль могла закраться только о ленточных а у них не только яйца, но и членики размером в 2*0,5 см выходят с калом, как "кусочки порезанной лапши"-но это так в качестве иллюстрации. Давайте подробнее все описывайте с анализами и обследования:тогда хоть что то могу сказать конкретнее.

У меня только многочисленные походы по гематологам с диагнозом B-12-дефицитной анемии,бессчисленные анализы крови до и после приема B-12 и обвинения врачей в адрес глистов. Ну и один анализ на яйце глист. Который им ничего не объяснил...
Нужно сдавать еще анализы? Иллюстрации у Вас страшные,такого замечено не было,может,не стоит и беспокоиться? Хотя анемия и зуд остаются...

Chill
14.01.2008, 09:37
Да сдайте еще в 2 разных лабораториях для вашего спокойствия. Насчет анемии и зуда отношение к гельминтозам ну никак не типичное. Выложите хотя результаты биохимии, общий анализ крови, УЗИ печени и селезенки, сывороточное железо, трансферрин - (желательно сделанные в одно время).

Dark
14.01.2008, 11:22
Доктор у меня проблема аналогичного характера.
мне 23 года и для меня очень стыдно было обнаружить такое. Недавно сама у себя обнаружила остриц на нижнем белье, симптомы такие: боли в животе, зуд в заднем проходе,иногда понос.
Врач назначила декарис. Но стало для меня еще хуже, зуд усилился и острицы стали выходить постоянно и не только с калом.(то есть не только когда в туалет хочется) как быть? ведь мне же надо ходить на работу, заниматься другими делами ,а они целый день появляются? у меня уже раздражение от туалетной бумаги появилось...
И у меня должны были начаться менструации ,а вот уже 2 дневная задержка.. может я беременна на самом деле,или это от препарата декарис зависит задержка менструации?
я состаю в гражданском браке, нужно ли пролечить моего партнера? и можно ли нас заниматься сексом?

Chill
14.01.2008, 11:48
Декарис не самый лучший выбор-если вы УВЕРЕНЫ без АНАЛИЗОВ, что это в самом деле энтеробиоз-то вермокс 100 мг однократно и повторить через 2 недели 1оо мг. Я думаю-учитывая возможность "бытового" заражения-вашему другу пропить аналогичный курс также необходимо. Насчет беременности тестов в аптеках предостаточно-зачем гадать?.

lk'oi
29.01.2008, 00:24
Да сдайте еще в 2 разных лабораториях для вашего спокойствия. Насчет анемии и зуда отношение к гельминтозам ну никак не типичное. Выложите хотя результаты биохимии, общий анализ крови, УЗИ печени и селезенки, сывороточное железо, трансферрин - (желательно сделанные в одно время).

На руках у меня анализов нет,все в карте. Делали УЗИ брюшной полости,про печень вроде никто ничего не говорил. Только биохимии не нравились.
Можете порекомендовать какие-нибудь хорошие клиники по вопросу этих анализов?
И везде ли нужно 3 раза сдавать?

vkjh
29.01.2008, 00:27
На руках у меня анализов нет,все в карте. Делали УЗИ брюшной полости,про печень вроде никто ничего не говорил. Только биохимии не нравились.
Можете порекомендовать какие-нибудь хорошие клиники по вопросу этих анализов?
И везде ли нужно 3 раза сдавать?

Я имею в виду лаборатории для анализа на паразитов :)

Chill
29.01.2008, 09:14
http://www.mma.ru/clinicalcenter/clinics/poly/dep/parasit

Полина...
16.02.2008, 13:25
Ура! У меня отвис компьютер :)
Спасибо вам за ссылку. Я сдала там анализы (кал,лента),и у меня ничего не нашли. Нужно ли сдавать еще где-либо? Вы говорили о двух клиниках... Я бы особо не переживала,но каждый вечер меня мучает зуд. На кого же думать,как не на паразитов? А они могут.. хм.. умело прятаться?

Chill
17.02.2008, 13:36
Нет значит нет. Причин для зуда предостаточно и без гельминтов:прежде всего исключить сахарный диабет и гинекологию (вагинозы и ище с ними) ну и неврогенный нельзя сбрасывать со счета.