PDA

Просмотр полной версии : Обжорства по ночам



Jen
11.01.2008, 00:57
Здравствуйте!
Вот уже в течении года меня беспокоит проблема приема пищи. Два года назад я начала худеть жестким способом, не ела совсем, занималась спортом каждый день. Сбросила 15 кг. При росте 176 стала весить 57 кг. Начались нарушения сна-бессоница, пропали месячные , бесконечное депрессии, гормональный сбой, стали появляться нежелательные волосы по мужскому типу. В таком состоянии я находилась в течении года. После у меня наверное включился режим самосохранения, я начала есть днем и ночью наедаясь до упора, меня просто трясло при виде еды. Не смотря на такие обжорства вес возвращался достаточно медленно. Организм восстанавливался очень долго. Только спустя год я стала нормально спать, пропали депрессивные состояния. На данный момент я вешу 70 кг, но до сих пор периодически испытываю дикий голод и часто это бывает по ночам, хочется всего и сразу. Вес продолжает набираться, но я пытаюсь держать себя в руках, но иногда бываю бессильна. Я заметила, что это происходит когда я в течении дня мало поем, скажу себе перед сном “Ну вот мало поела” ,а на следующий день наедаю за два дня разом. Видимо организм боится похудеть и таким способом защищается. Скажите, что со мной и что делать ,я устала уже от этих обжорств, может проколоть витамины или еще что. Что делать, есть желание сбросить парочку килограммов которые мешают.

ЗоЛушKа
14.01.2008, 23:41
Как же трудно бороться со своими недостатками. Можно сломать себя, будешь внешне другим человеком, а внутри тихо сводить себя с ума. Вступить на трудный путь, нет сил, а счастья, ни покоя так хочется. Как научится не есть на ночь?

Добровольский А.А.
15.01.2008, 14:34
Jen - Вы сами назвали причину этих самых обжорств по ночам - мало еды днем. Дело в том, что нашему организму необходимо получать в сутки достаточное количество калорий - делать это нужно днем, в то время, когда эта самая энергия нужна, когда мы работаем, двигаемся...а ночью мы должны спать и наш желудочно-кишечный тиракт тоже должен отдыхать. Поэтому если в течение дня мы не получили достаточное количество калорий - в любом случае организм вечером или ночью даст об этом знать жутким голодом и Вы ничего не сможете с этим поделать - пойдете и наедитесь. Это основная причина вообще набора веса в мегаполисах, когда нам днем якобы некогда поесть, а вечером мы сметаем половину холодильника. Выход здесь только один - нормально равномерно питаться в течение дня. Обязателен завтрак, максимальный обед и овощной ужин - в промежутках можно съедать по парочке фруктов...Более подробно мы уже обсуждали режим питания и принципы питания, так что если интересно посмотрите предыдущие сообщения. С уважением,

мажор
14.02.2008, 16:54
Надо купить холодильник с замком!!!

Maksimilian
22.10.2012, 22:32
Уже сколько писано-переписано, что резкое похудение ведет к нарушению в организме как эндокринной системы так и психической. И вот наглядный пример- девушка испытывает ужасный голод после стремительного похудения.

Vivien
07.12.2012, 11:22
Ночью вообще не желательно есть, так как организм настроен на сон и это дополнительная нагрузка на желудок, который в это время тоже должен спать.

nedug50010
03.06.2013, 20:04
Вот точно так, как Вы заставляли себя не есть совсем и при этом еще и спортом заниматься, теперь заставляйте себя не есть по ночам!

nedug52457
04.06.2013, 11:01
Самое главное правильно расписать режим питания,тогда организм будет "доволен". Зачем есть ночью,если можно поесть в 21.00,например, и спокойно лечь спать в 23.00?

nedug50045
06.06.2013, 09:37
А уж если совсем невмоготу, что б не покушать поздним вечером, ну нарубите себе заранее салатик из капусты и огурчика и если срываетесь на ночной перекус - ешьте этот салатик. Все же лучше, чем борщ из холодильника хлебать ;)