PDA

Просмотр полной версии : нужна помощь дочке, срочно



Светлана 08
02.01.2008, 11:13
здравствуйте, у меня к вам вопрос. моей дочке 7 лет, у меня были нормальные роды, в срок, во время научилась сидеть и ходить (дочка),отдельные слова начала говорить в год и 3мес, фразовая речь к 3 годам,когда я отдала её в детский сад, то у нее была сильная стрессовая реакция (длительный плач, бессоница, отсутствие аппетита, отказ от общения со сверстниками и воспитателями), посещяемость д/с была только 2 мес, и вплоть до 7 летона воспитывалась дома.
по словам психологов ,в настоящее время она знает все буквы, счет до 10, есть некоторое отставание в росте и весе от сверстников, задания выполняет с трудом, не внимательна, ходит играть с игрушками, концентрация внимания затруднена, интелект в приделах возрстной нормы, самостоятельно ошибки она не способна, анализ затруднен, задания воспринимаются лучше в игровой форме, поощрения интересуют слабо, самооценка завышена, знания носят бытовой характер.
скажите пожалуйста какой здесть тип нарушения психического развития?
требуется ли консультация специалистов? и каких?
помогите пожалуйста.

МЦ Здоровье чел
31.01.2008, 22:03
Здравствуйте Светлана! Все, что Вы перечислили здесь, говорит о том, что Вы уже прошли через очную консультацию со специалистами и диагностику. Пробовали ли Вы задать эти же вопросы этим специалистам, ведь они лично наблюдали Вашу дочь и могут ответить на Ваши вопросы более точно. К сожалению, отрывочные симптомы не дают возможности судить о типе нарушений. Возможно, есть небольшая задержка, но опять-таки повторюсь, что это абстрактное предположение в ответ на неполную мозаику информации. И консультация специалистов в таком случае желательно. Возможно, в последствии Вам будет рекомендованы коррекционно-развивающие занятия по работе с отстающими "звеньями" в развитии Вашей дочери.