PDA

Просмотр полной версии : Голодание



Василий
10.12.2007, 21:47
Добрый вечер. Я хочу начать голодать, как лучше начать, с чего? Как происходит само голодание, можно ли пить?

Расскажите пожалуйста подробнее..

Спасибо

Добровольский А.А.
12.12.2007, 16:34
Василий, Вы можете самостоятельно голодать 1 день, при этом никакой пищи и достаточное количество питьевой воды (последний раз воду пьете за 4 часа до сна), при этом в день Вы должны выпить не менее 2.5 литров. Что касается голоданий 3 дня, 9 дней, 14 дней и 21 день - то для этого необходим врачебный контроль, то есть исключить всевозможные заболевания, которые при этом могут обостриться и весь процесс голодания проходит под контролем врача. Так что, если Вы решили голодать, то заочно по интернет не получится Вас вести - обратитесь в медицинские центры, которые ведут пациентов по вопросам голодания. Доктора Вам подробно объяснят, что и как необходимо делать и будут Вас наблюдать. Отнеситесь к моим словам серьезно, так как самостоятельно голодать более 1 дня нельзя.
С уважением,

Вася
12.12.2007, 18:51
Спасибо за ответ, а 1 дня в неделю достаточно будет?

Добровольский А.А.
14.12.2007, 23:02
Достаточно для чего? Какую цель Вы приследуете? Дело в том, что любое вмешательство в физиологию делается с целью получения определенного результата. Один день в неделю хорошо устраивать в виде разгрузочного (но это не голодание). При разгрузочном дне может употреблять либо только соки, либо только отварной несоленый рис (и вода при этом тоже пьется в достаточном количестве). Могут быть арбузные разгрузочные дни (но сейчас не сезон), могут быть яблочные...Не стоит ставить над собой эксперимент просто так - все нужно делать грамотно и с умом, тогда будет польза, в противном случае, можно нанести только вред. Относитесь критически ко всему, что пишут в интернет, я уже говорил, что многое пишется в интернет не специалистами. С уважением,

Гость
15.12.2007, 14:54
У меня цель - улучшить свое здоровье... У меня хрон холецистсит, это играет какую нибудь роль?

Спасибо

Добровольский А.А.
18.12.2007, 10:25
Хронический холецистит не вылечится одним только голоданием - для него гораздо важнее характер питания, что Вы едите, в каких количествах и как пища распределяется в течении дня. Если отсутствуют камни в желчном пузыре и нет других противопоказаний, то наряду с правильным питанием для хронического холецистита хороши тюбажи. Но этим уже надо заниматься не самостоятельно, а чтобы Вас кто то консультировал по этим вопросам оздоровления из специалистов. Обратитесь к Вашему доктору (терапевт, гастроэнтеролог, диетолог, семейный врач) и вместе с ним решайте проблему хронического холецистита. С уважением,

васмм
18.12.2007, 16:11
Большое спасибо за ответы)

Добровольский А.А.
24.12.2007, 11:22
Будьте здоровы и счастливы! С наступающим Новым годом!

nedug50010
01.09.2013, 18:02
Все задумываюсь о голодании. Если применять его в лечебных целях более, чем один день, то необходимо это делать под наблюдением врача. Какого именно врача? Диетолога, терапевта? Но последний, кажется, не возьмется за такое хлопотное и рисковое дело.

nedug115038
26.08.2017, 23:45
Я бы тоже хотела попробовать, только под присмотром специалистов.

nedug124198
15.02.2018, 20:37
Голодание это вред здоровью, не портите свой организм :confused:

nedug124305
16.02.2018, 14:01
И я считаю, что голодание весьма не эффективный способ похудения или очищения организма

nedug119964
16.02.2018, 17:08
Голодание это вред здоровью, не портите свой организм :confused:

Если пищеварительная система не подвержена заболеваниям, то голодание не повредит, и организм восстановится. Более того - легкое чувство голода естественно для организма, а постоянное утоление голода пришло к нам с бурным развитием пищевой промышленности.
Хотя я не поклонник голодания и считаю, что лучше пересмотреть свой рацион в сторону овощей/фруктов и менее жирной пищи.

nedug124198
16.02.2018, 17:48
Если пищеварительная система не подвержена заболеваниям, то голодание не повредит, и организм восстановится. Более того - легкое чувство голода естественно для организма, а постоянное утоление голода пришло к нам с бурным развитием пищевой промышленности.
Хотя я не поклонник голодания и считаю, что лучше пересмотреть свой рацион в сторону овощей/фруктов и менее жирной пищи.

Не вижу в нем ни какой пользы, мое мнение, и я никому его не навязываю. Нашему организму нужны питательные вещества, чтобы перерабатывать их в энергию организма, использовать для строительства клеток и тканей, при голодании будут браться и разрушаться именно ткани организма.

nedug119964
16.02.2018, 17:59
Не вижу в нем ни какой пользы, мое мнение, и я никому его не навязываю. Нашему организму нужны питательные вещества, чтобы перерабатывать их в энергию организма, использовать для строительства клеток и тканей, при голодании будут браться и разрушаться именно ткани организма.

У организма есть разные виды тканей. Что, по-вашему, в первую очередь будет использовать организм при недостатке питания?

nedug128019
03.07.2018, 13:44
Мне нравятся статьи марвы Оганян. Но сама я больше 48 часов не выдерживаю.

nedug128019
13.07.2018, 12:24
Схема интервального голодания 5/2
Впервые такая схема похудения появилась в популярной за рубежом книге доктора Майкла Мосли. Он назвал её Быстрая Диета. Схема подразумевает соблюдение абсолютного голодания 2 раза в неделю. В эти дни рекомендуется принимать только чистую негазированную воду. В остальные 5 дней необходимо придерживаться стандартной схемы диетического питания с исключением быстрых углеводов, неправильных жиров и фаст-фуда. Если такое голодание приносит массу неудобств и сопровождается головокружением, головной болью, тошнотой, слабостью можно в дни голода принимать пищу, калорийностью не больше 500 ккал.

nedug110062
14.07.2018, 13:37
Самое последнее, на что можно решиться при похудении, это голодание. Потому что вес-то уйдёт, но кожа потеряет тонус, заработаешь себе анемию, цвет лица ухудшится, появятся синяки под глазами, вялость, усталость как бонус, короче, ничего хорошего в этом нет. Есть лишний вес, нужно запастись терпением, взять себя в руки и бороться с ним. Из всех помощников я только Элькар позволила себе принимать, ну, потому что полезно и с ним проще. А так, это пахота: тренажёрный зал, правильное питание, режим и так далее. Кто худел, тот знает.

nedug128894
15.07.2018, 16:08
Самое последнее, на что можно решиться при похудении, это голодание. Потому что вес-то уйдёт, но кожа потеряет тонус, заработаешь себе анемию, цвет лица ухудшится, появятся синяки под глазами, вялость, усталость как бонус, короче, ничего хорошего в этом нет. Есть лишний вес, нужно запастись терпением, взять себя в руки и бороться с ним. Из всех помощников я только Элькар позволила себе принимать, ну, потому что полезно и с ним проще. А так, это пахота: тренажёрный зал, правильное питание, режим и так далее. Кто худел, тот знает.

Вы на 100% правы. Подруга голодала, еще и уголь активированый зачем-то пила. Глянуть потом было страшно: серая, лицо с морщинками... Да и вообще вид тот еще.

nedug103429
16.07.2018, 14:44
Самое последнее, на что можно решиться при похудении, это голодание. Потому что вес-то уйдёт, но кожа потеряет тонус, заработаешь себе анемию, цвет лица ухудшится, появятся синяки под глазами, вялость, усталость как бонус, короче, ничего хорошего в этом нет. Есть лишний вес, нужно запастись терпением, взять себя в руки и бороться с ним. Из всех помощников я только Элькар позволила себе принимать, ну, потому что полезно и с ним проще. А так, это пахота: тренажёрный зал, правильное питание, режим и так далее. Кто худел, тот знает.

А почему с Элькаром проще? Я просто не худела особо никогда, только вот сейчас завелась, потому что после декрета, ну, объективно, надо мне, конечно. Хотелось бы максимально упростить себе этот процесс. Потому что привычная кушать что хочу, и сколько хочу.

nedug110062
17.07.2018, 12:43
Это Эль-карнитин по сути. Вы принимаете его по определённой схеме, ваш обмен веществ начинает немного ускоряться. Тем самым. Все процессы в организме идут активней, лишние килограммы уходят постепенно, при этом есть силы и энергия вести нормальную жизнь. Даже если выпахиваться в спортзале. Но есть что хотите и сколько хотите, пардоньте, но не получится никак. Если вы принимаете решение, что надо худеть, значит, надо худеть. А это ограничения по количеству пищи и по её качественной составляющей.

nedug103467
23.07.2018, 20:20
Можете ещё уточнить по поводу схемы приёма? Как именно надо Элькар принимать? Я уже настроена купить, и начать свой путь к идеальной фигуре, хоть к праздникам зимним успею, если к лету, в очередной раз, не удосужилась. Но сама не могу, мне нужно, чтобы меня бодрило что-то. Вот сколько про Элькар читала, что не вредно, меня такой вариант устраивает.

nedug110062
23.07.2018, 21:23
Да, это мало того, что не вредно, оно ещё и полезно. Для организма это помощь и поддержка, особенно при нагрузках. Спортсмены жене зря принимают, особенно в период интенсивных нагрузок и перед соревнованиями. Там гранулы для растворения в воде. Принимать нужно по 1 пакетику, то есть вы его растворяете в воде комнатной температуры, три раза в день перед приёмом пищи за полчаса.

nedug128019
24.07.2018, 09:47
У организма есть разные виды тканей. Что, по-вашему, в первую очередь будет использовать организм при недостатке питания?

Использовать свой жировой запас.