PDA

Просмотр полной версии : люблю мужчину, который значительно старше меня



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

mary
08.12.2007, 00:36
Вот, нашла на этом же форуме:

я влюбилась в мужчину, который старше меня намного лет и он заведующий кафедрой. одно меня гнетет. Он вроде как абстрактно, типо не в мой адрес, говорит о том, что детей он делать не собирается. Если он кому-то нужен для того, чтобы девушка развивалась умственно, то здесь он помошник (отмечу, что он доктор наук). Но извините, у нас с ним постельные отношения. То есть как это понимать? Совмещение полезное с приятным? Я уже не пойму его. Все свои проблемы (ну практически) он толкь мне и рассказывает. Так что получается, что я для него всего лишь жилетка? Так то не могу пожаловаться на него. Он очень нежен, заботлив, но эта фраза, "что в конечном счете все девушки хотят одного - ребенка. а мне этого уже не нужно" просто убивает. От этих слов хочется просто прекратить все интимные отношения. Я понимаю, что мне нужен молодой, я даже пробовала от него уходить. Но не получилось. Встречаясь с молодым, я думала только о нем.

У меня история один к одному практически. Только секса нет пока, а остальное все - реально копия. (доктор наук, нач. кафедры, возраст, человеческие качества...) Возможно, что мы говорим об одном и том же человеке? Еще бы кафедру указали... А я вот боюсь, что не позволю себе с ним таких отношений. Он такой умный... Это как будто осквернение какое-то... А вдруг девушка говорит о моем?:confused:

Mariolla
11.02.2009, 17:11
Задумайтесь, стоит ли дело свеч. Любящий мужчина всегда мечтает о ребенке от своей единственной и неповторимой.

crocerossina
11.02.2009, 17:19
Вряд ли mary увидит написанное, больше года прошло...
А вообще странно, что мужчина не желает продолжения рода. Мне кажется, такое может быть только в том случае, если у него уже есть дети. Ну либо еще настолько молод, что не понимает, зачем дети вообще нужны.

tessa
11.02.2009, 22:32
Если мужчина не хочет ребенка от женщины, он либо эгоист, либо он не хочет с данной женщиной долгих совместных отношений...

Domini Anna
12.02.2009, 00:55
посмотрите с другой стороны - в семье где муж намного старше жены он рискует оставить ее одну с ребенком, сами понимаете - никто не вечен... а это снижает шансы молодой вдовы устроить личную жизнь. жестко, но благоразумно.

crocerossina
12.02.2009, 10:32
посмотрите с другой стороны - в семье где муж намного старше жены он рискует оставить ее одну с ребенком, сами понимаете - никто не вечен... а это снижает шансы молодой вдовы устроить личную жизнь. жестко, но благоразумно.

У меня на примете 2 семьи, в которых женщина осталась одна с ребенком, а потом вышла второй раз замуж. Несмотря на то, что был уже ребенок. Мужчины с радостью усыновили/удочерили детей. Они были почти рады тому, что им не пришлось слушать круглосуточные крики грудничков.

А по поводу "он рискует оставить ее одну с ребенком" скажу так: мужчина не должен решать за женщину! Если он не хочет ребенка только по этой причине, то он должен это объяснить своей второй половине, а она уже должна принять решение, готова ли она в случае необходимости воспитывать в дальнейшем ребенка одна.

Domini Anna
12.02.2009, 13:31
часто бывает так, что сначала женщина принимает СВОЕ решение - завести ребенка, а потом подает на алименты или как то иначе трясет денег на содержание человека, которого сама себе решила родить)).

MERSY
13.02.2009, 13:20
Жизнь прожить не поле перейти...Обычно девочки именно из таких семей (без отцов) потом живут или ищут мужчин постарше,чисто подсознательно пытаясь восстановить недополученную отцовскую ласку.

Potexa
14.02.2009, 22:03
Этому мужчине нужен секс и легкие временные отношения. Он же даже не говорит "не хочу от тебя", он говорит "не хочу от девушек". Значит он ее ставит в одни ряд со всеми. Надо задуматься не спит ли он и с другими.

Мурочка
14.04.2010, 21:29
Мне тоже нравятся постарше.

Oля
20.04.2010, 17:15
Жизнь прожить не поле перейти...Обычно девочки именно из таких семей (без отцов) потом живут или ищут мужчин постарше,чисто подсознательно пытаясь восстановить недополученную отцовскую ласку.

Ну это совершенно верно.

Mаша
21.04.2010, 20:33
Не мы выбираем свою любовь, она выбирает нас, старше или младше, даже странно это слышать.

nedug59838
06.11.2013, 07:44
У моей подруги такая история была, но там всё свадьбой закончилось. Она молоденькая совсем студентка, а он профессор философии. Так что хэпи-энды возможны в таких случаях.

nedug64424
08.11.2013, 11:07
Любовь не выбирает...
Вот даже на звезд наших посмотрите, Аллу Борисовну любит и стар и млад :)
Если чувства настоящие, что возраст не должен быть преградой.

nedug59838
08.11.2013, 13:08
Люди негативно относятся к мезальянсам, потому что зачастую мотивы им не понятны. Как могут быть вместе два настолько разных человека? Мы всегда опасаемся того, чего не понимаем.

nedug64424
10.11.2013, 21:59
Так противоположности притягиваются!
И иногда очень даже сильно!
Такие браки тоже бывают очень крепкими и долгими!

nedug59838
11.11.2013, 17:25
Да, но это я ктому, что моей подруге перед свадьбой всё таки пришлось взять академ... На всякий случай, что бы косо не смотрели не на него ни на неё.

nedug68699
29.11.2013, 23:00
Девчонки привет!
Вот мой мужчина немного за меня старше так у нас полная гармония в отношениях. Он такой заботливый, внимательный, милый по отношению ко мне.... Но детей мы пока не собираемся заводить.... Хотя обое хотим этого.....
В общем как-то так....

nedug59838
30.11.2013, 08:16
Но мы ведь как раз говорим о том, когда мужчина на много, а не немного старше. Небольшая разница в возрасте есть почти у всех супругов. А вот если она от 20 лет и более, это уже может встретить непонимание со стороны окружающих.

nedug68699
02.12.2013, 17:07
Но мы ведь как раз говорим о том, когда мужчина на много, а не немного старше. Небольшая разница в возрасте есть почти у всех супругов. АХД (http://upr-search.com.ua/statyi/ahd/)
А вот если она от 20 лет и более, это уже может встретить непонимание со стороны окружающих.
"Немного" - это 15 лет... Я ещё учусь и он считает, что я должна закончить учёбу до рождения ребёнка. У него уже есть ребёнок от первого брака...

nedug64424
02.12.2013, 18:19
15 лет - это много!
Если вам 20, а ему 35, то такая разница вполне комфортна, а вот когда вам будет 35, а ему 50 - это уже сложнее.

nedug68699
02.12.2013, 18:40
Всё относительно. Он выглядит моим одногодкой. Думаю, так разница нивелируется...

nedug64424
02.12.2013, 19:00
Так это сейчас! В 50 он не будет выглядеть вашим одногодкой...
И физически будет гораздо слабее вас...

НО! Сейчас у вас любовь - поэтому наслаждайтесь тем, что имеете! :)

nedug68919
02.12.2013, 20:04
Мой муж тоже старше меня, но всего на 10 лет)) я думаю, что такая разница в возрасте вполне приемлема, хотя многие мои ровесники искренне удивляются, что мы вместе. Ну и что! Когда ты встречаешь человека и вам с ним есть о чем поговорить, а самое главное помолчать, то абсолютно не важно на сколько и кто старше! Жизнь штука непредсказуемая, и нужно пользоваться моментом и любить))

nedug59838
06.12.2013, 07:29
"Немного" - это 15 лет... Я ещё учусь и он считает, что я должна закончить учёбу до рождения ребёнка. У него уже есть ребёнок от первого брака...
А мне кажется, что 15 лет оптимальная и двовольно комфортная разница в возрасте. Тем более ,что мужчина до 30-ти чаще всего не готов серьёзно относиться к семье и отвечать за неё.