PDA

Просмотр полной версии : Цллюлит и увеличение веса



Alagodina
01.12.2007, 18:58
Здравствуйте, кратко опишу ситуацию: мне 26 лет, рост 175, вес был 53 кг. Полгода назад у меня увеличился вес на 2-3 кг, но я не придала этому значения. Два месяца назад у меня обнаружили проблемы с щитовидной железой и прописали тирозол.
После начала лечения у меня начались проблемы с весом - при обычном питании, вес стал расти, я села на диету и вес держится где-то 57-58 кг, но на ягодицах, бедрах появился целлюлит. Мне кажется, что даже с коленями что-то не то!
Подскажите, действительно ли это целлюлит, у меня никогда его не было, а даже этот вес для меня маловат, т.к. кость у меня не тонкая и, в принципе, нормальный вес для меня д.б. 62-64 кг? Может это быть связано с тем, что таблетки препятствуют нормальному обмену веществ (нерегулярный стул, хотя раньше все было как часы)? И как с этим бороться, если диета и занятия спортом никак не препятствуют появлениюэтой гадости?
Заранее спасибо за ответ!

Добровольский А.А.
02.12.2007, 19:28
Здравствуйте, ответить вот так на расстоянии целлюлит ли у Вас? Не могу, но вероятнее всего да, если при сжимании складки появляется "апельсиновая корка". То, что обменные процессы напрямую!!! зависят от щитовидной железы - это правда. Сказать, что у Вас вес держиться из за проблем со щитовидной железой не могу - необходимо знать, что с железой и какой ее сейчас гормональный фон, поавшен или понижен. В любом случае, Вам надо обратиться к доктору диетологу (эндокринологи, к сожалению, не любят заниматься весом и чаще всего назначают при этом ксеникал и говорят меньше есть - ничего более конкретного из них не выбить, но есть и другие, надеюсь, Ваш эндокринолог с пониманием отнесется к Вашей проблеме и поможет скорректировать вес). Так что не ищите никаких диет, а бегом к специалисту и вместе с ним решите проблему. Самостоятельно снижать вес при наличие каких то патологий, влияющих на обмен веществ бессмысленно. Если будут какие то конкретные вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу.С уважением,

Alagodina
03.12.2007, 13:49
Здравствуйте, Алексей Анатольевич!
Спасибо за ответ!
У меня диффузный зоб 2-й степени. К сожалению, мой эндокринолог (и это не первый врач, к которому я обращалась) считает, что увеличение веса совершенно естественное явление, и даже запрещают занятия спортом...
И меня пугает, что даже на коленной чашечке есть бугристости...
Может быть такое, что вода из организма не выводится?

Добровольский А.А.
05.12.2007, 22:39
Здесь важен гормональный профиль, а позиция Вашего эндокринолога мне не совсем понятна. Вода задерживаться может, но незначительно. Советую обратиться к другому эндокринологу, который не "отфутболит" Вас с Вашей проблемой, а поможет решить. С уважением,