PDA

Просмотр полной версии : сын игнорирует меня



ЮЛЯША
01.12.2007, 15:58
Здравствуйте, у меня очень общительный сын (1 год и 11 мес.) Он может пойти с чужим человеком кода угодно и даже не посмотрит мне в след!! Играя с детьми, я могу отойти в сторонку, а он долго будет играть, не вспоитная обо мне, как другие дети!! Может попороситься на руки к совсем другой маме!! (а я рядом стою). Моя свекровь грубая и злая (может кричать на него за пустяк, и если не я шлепала бы!! А когда приезжаем к ней, он бегает за ней, кричит, меня полностью игнорирует. Я же сним всегда ласкова и нежна. Дома всегда играем, оведение?? Это разрывает мне сердце!!я у него и лошадка и каруселька и машинка. Больше жизни люблю его!!! Дома же он все время целует и обнимает меня!! Как понять такое поведение? :mad:

МЦ Здоровье чел
14.12.2007, 00:44
Здравствуйте! В поведении Вашего сына нет ничего патологичного. Просто в нем заложена такая расположенность к людям, интерес к исследованию окружающего мира. Во многом это и черта возраста. Многие мамы, наоборот, мучаются тем, что их дети заливаются горькими слезами ,как только теряют их из вида или видят в своем доме тетеньку, не похожую на маму по цвету или длине волос,(подругу мамы). Каждый из этих полюсов поведения имеет как свои плюсы, так и минусы. Не сомневайтесь, Ваш малыш обожает Вас (ведь вы сами говорите, что дома он целует Вас и обнимает)! Просто его неуемное любопытство по отношению к такому огромному и загадочному, совсем еще не изученному миру, заставляет его идти на поводу за своим интересом, тянуться к другим мамам, не обращать внимания на характер бабушки и тд. Его возраст еще не позволяет ему строить стойких сознательных привязанностей, все, чем он владеет - эмоции, накрывающие с головой, и бесконечный интерес.
Поскольку эта тема сильно беспокоит Вас и заставляет страдать, не лишним было бы обратиться к семейному психологу - он смог бы помочь Вам разобраться в своих чувствах, а также найти хороший подход к своему ребенку.