PDA

Просмотр полной версии : Про навязывание модельных стандартов - наболевший вопрос



SKLISSA
22.11.2007, 07:06
Здраствуйте уважаемый доктор. Сейчас я лечу свои соматические заболевания и некотрые врачи ставят мне 1ую степень ожирения - хотя я при росте 163-164 см вешу всего 60 кг (за счет хорошо развитой мышечной массы, а не жира) и мои обхваты 96-66-94 (вообщем то от модельных отличаются всего то на 4-6 см и жировая прослойка минимальна) и требуют чтобы я похудела до 53-54 кг - мотивируя это что сейчас принят такой стандарт, но у меня такая комплекция, что при весе 53-54 кг могут месячные прекратиться, начинаешь врачам культурно обьяснять обьяснять что сейчас принято считать индекс (вес деленный на рост в квадрате) и диапозон моего нормального веса от 53 до 66 кг - и что при весе 53 кг меня будет ветром сдувать и у меня могут месячные прекратиься так они сразу же на меня вон отсюда - нравится вам свой вес- вот и ходите со своим весом и причем я заметила такую закономерность - если врач среднего или плотного телосложения, то у нас с ним вопрос веса не обсуждается - для таких врачей вес у меня в норме, а если врач попадается - либо представитель ярковыраженного астенического (тонкокостного) телосложения или истощенная дама у которой одни кости и кожа - то они мне и начнают навязывать свой стандарт чтобы я похудела до 53 кг. а для меня это не реально и нет необходимости в этом (проблемы с почками еще больше усугубятся). Так вот у меня к вам - уважаемый доктор - вопрос - почему врач, являющийся очень худым человеком, требует чтобы все его пациенты были такми же худыми как и он (вообщем гребет всех под свой стандарт), при этом не учитывая телосложение человека. Ксати максимально мне удавалось похудеть только до 57 кг и все дальше у меня все ребра выпирают

TISSA
22.11.2007, 21:07
А зачем вы ходите по врачам с таким вопросом? У вас действительно прекрасные объемы! В чем проблема?

SKLISSA
22.11.2007, 22:20
Значит я хожу к врачам по проблеме пиелонефрита, почечной гипертонии и нарушения менструального цикла. Так они вместо того чтобы заниматься лечением вышеперечисленных заболеваний к моему (абсолютно нопмальному весу) начинают прикапываться
И еще еще в школьные времена нам учительница по биологии говорила что рассчет нормальный вес = рост -110 это только для гимнасток и тонкокостных девушек, а девушкам средней и крепкой комплекции из роста надо вычитать 100 или 105 но никак не 110. вот так. только мне одно непонятно, почему сейчас нас всех женщин не взирая на комплекцию по нормам веса приравняли к тонкокостным. Очень хочу получить обоснованный ответ по этому поводу

Маша Че
22.11.2007, 22:57
Если честно, мне кажется, что таким врачам проще спихнуть на другое, чем заниматься собственным вопросом.
У меня у тети почка плавающая(не помню точного названия). Так она как похудеет на пол кило, то все - катастрофа!! Все бежим в магазин и закупаем высокаллорийные булочки.
Я бы ответила, что я пришла с проблемой, а не с лишним весом.

SKLISSA
22.11.2007, 23:16
А у меня тоже правая почка плавающая (это называется - нефроптоз - опущение почки - у меня оно 2 степени) и мне уролог который к большому сожалению давно уехал из нашего города - наоборот запретил худеть и даже посоветовал еще набрать пару-тройку кг для закрепления почки. Но как это вот этим врачам обьяснить, которые модельный вес навязывают.

TISSA
22.11.2007, 23:17
SKLISSA а может быть вам ваше сообщение еще и в раздел "диетолог" скоприровать? Может быть диетолог такое поведение врачей как-то прокомментирует?
Честно говоря мне кажется странным то така они себя ведут. Какое у вас ожирение? У вас хороший рост и прекрасные объемы (мне бы талию 66!)

SKLISSA
23.11.2007, 21:50
Как раз в раздел диетолог я не хочу копировать сообщение, потому что диетологи разные бывают. Откровенно говоря я их избегаю, потому что они начинают втирать мозги что чем женщина худее тем лучше
но мне действительно непонятно такое поведение врачей и я хочу получить грамотный и обоснованный ответ по этому поводу