PDA

Просмотр полной версии : Повышен Тестостерон



TanyaLo
28.11.2007, 12:52
Здравствуйте!!! Куча врачей в течении кучи времени мне говорили что у меня ну все образцово-показательно... и самое главное что у меня цикл ну как часы 27-28 дней уже с 2003-го года... все говорили что с гормонами при таком цикле проблем быть никаких не может... и вот нашла врача хорошего... рассказала про все свои плачевные походы по врачам и в итоге она сказала сдать анализы на гормоны... (Перед этим конечно опять проверилась на флору и инфекции - все отлично!) я уже просто чуть ли не молилась чтобы хоть что-нить было не в порядке... потому что диагноз "необъяснимое бесплодие" это почти как приговор... что делать то непонятно.. а беременности нет.... Ну так я к чему =))) У меня как сказали в норме и ЛГ и ФСГ и Эстрадиол и Полактин и Прогестерон... а свободный тестостерон повышен... у меня 40 при норме 4-22.. сижу свечусь от радости... объяснили.. нашли наконец... =)))) Вот у меня как раз вопрос.... мы договорились с врачем пройти отслеживание созревания фолликула и овуляции по УЗИ.. я вот думаю зачем мне его делать.. если при повышенном тестостероне большая вероятность что овуляция кривая-косая или ее вообще нет...

TanyaLo
30.11.2007, 16:26
И как продолжение вопроса.. Как выясняется причина повышения тестостерона?? Какие анализы сдают чтобы узнать яичники или надпочечники "портят" жизь??
По УЗИ на 14-й день цикла матка 48*29*43, правый яичник 24*13 в типичном месте содержит фолликулы, левый яичник 34*23 в типичном месте, содержит гипоэхогенное образование 25*16. Эндометрий 10мм.

Лордкипанидзе
02.12.2007, 18:55
По УЗИ пока все нормально, отследите факт овуляции.
Гормоны для надпочечников 17-он прогестерон. ДГА-С.

TanyaLo
13.12.2007, 15:18
Борис Анатольевич... объясните пожалуйста как такое может быть?? Сдала на 17ОН Прогестерон анализ... завышен при максимуме нормы 4 у меня 4,72. Свободный тестостерон как писала 40.. сделали малую дексаметазоновую пробу.. Св. тестостерон упал до 13 при норме (5-22)... 17ОН стал 5,62 при норме 3,82 - 12 во второй фазе цикла... Мне прописали Андрокур.. Но в инструкции написано, что он подавляет Овуляцию.. Можно ли на нем забеременеть??

TanyaLo
17.12.2007, 17:31
Борис Анатольевич, прописали Андрокур 10 по 1 табл.. первый 10 дней цикла

Лордкипанидзе
17.12.2007, 17:49
Пока просто принимайте препарат. Хотя можно было для коррекции пока назначить Диане 35 месяцев на 6. А потом говорить о планировании беременности.

TanyaLo
15.01.2008, 13:38
Здравствуйте доктор! Я пила Андрокур 10 дней, как и прописывал врач... На 22-й день цикла начались кровяные мази (темные очень) - и мажет до сих пор... по УЗИ на 24-й день беременности не видно и эндометрий всего 6 мм, желтое тело 1,3. Болит спина... врач сказал пить дюфастон (1т. 2 раза в день) и ждать месячных.. но почему у меня начались мази не объяснил. Почему так произошло?? Ведь никогда такого не было - всегда цикл ровный.. Это последствия Андрокура??? Сейчас 29 день - мес пока нет.

TanyaLo
23.01.2008, 00:11
Доктор,уже 37 день цикла. Вчера по УЗИ Эндометрий 8 мм. Там же где УЗИст говорила про желтое тело находится теперь фолликул 25мм. Можно по УЗИ перепутать желтое тело с фолликулом????? Может это желтое тело растет?? Могло ли за 11-ть дней регрессировать желтое тело и развиться такой фолликул? Мази продолжаются...:( Значит мазня это были месячные?? Мазня темно-темно коричневая. Может ли процесс овуляции быть подряд 2 месяца в одном и том же яичнике?? Живот тянет по 2-3 раза в день как-будто вот-вот начнутся месячные, но не начинаются. Сегодня на работе стало плохо и резко затошнило.. минут на 5 был приступ.. подышала воздухом - прошло.

Лордкипанидзе
30.01.2008, 04:18
Побочное действие андрокура. Желтое тело по УЗИ отличается. Рано назначили Дюфастон, вот и задержка и мазня.