PDA

Просмотр полной версии : Воспаление после мини-аборта (состоятельность шва после этого)



Ольвия
24.11.2007, 11:16
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, воможность полноценного шва после кесаревого сечения(на узи пока никаких отклонений не выявлено). Дело в том, что после первых родов 1 марта 2004 г. (ребенок умер, аспирация мекония), через 4 месяца (абсолютно случайно) я забеременела. Беременность сохранять мне не рекоммендовали (очень маленький срок между операциями). Я сделала мини-аборт. В результате через месяц у меня возникло воспаление, которое держалось долгое время, я не могла спать ночами, мучилась от боли (лезть на стенку хотелось). Стала сдавать анлизы на инфекции, были обнаружены половые инфекции: трихомониаз, хламидилз. Лечила в несколько заходов. Заметила, что в схвемах применялись сильнейшие антибиотики, но, как правило, действующие только на хламидии и уреаплазму, микоплазму, но не на трихомониаз (трихомониазу уделили небольшое внимание, так сказать). Воспаление прошло. Анализы на хламидии отрицательны и ПЦР и ИФА. В 2007 году я забеременела вновь. Сдала повторно анализы на инфекции методом ИФА и ПЦР, бакпосев. Методом ПЦР был обнаружен трихомониаз. Других инфекций нет (подозревала, что какую-то инфекцию не долечила еще в первый раз, так как после лечения остались проявления молочницы и у мужа красные высыпания, типа дисбиоза на головке полового члена). Беременность проходит хорошо. НО у меня теперь постоянно держится вопрос в голове о состоятельности шва, так как рожать буду самостоятельно в специализированной центре. Скажите, на ваш взгляд, сильнейшее воспаление, спустя 4 месяца после кесаревого сечения, какие побочные эффекты может вызвать?.. И можно их обнаружить до родов?

Лордкипанидзе
24.11.2007, 17:24
Если говорить о состоятельности швов 2004 года, то за это время они уже оформились, даже на фоне воспаления.