PDA

Просмотр полной версии : Добрый день! Ответте пожалуйста. Мне 27 лет. Два года назад, принимала горм...



Лена
23.05.2004, 00:34
Добрый день! Ответте пожалуйста. Мне 27 лет. Два года назад, принимала гормональные контрацептивы для устранения гормональных нарушений, которые якобы сказывались на беспокойтва от фиброаденомы груди. После их приема боли действительно беспокоить перестали и выровнялся цикл, который до этого был нестабильным. Поэтому через полгода я их принимать перестала. Сейчас начались те же проблемы: сначала на неделю раньше пришли месячные и продолжались больше 3 недель. Врач при осмотре сказала, что все нормально, только есть эрозия. Эрозию решили лечить медикаментозно на фоне приема гормональных. Опять! Теперь уже больше полутора месяцев месячные не наступают (я не беременна), ни на какие дополнительные обследования меня не посылают - это правильно? А я хотела начать готовиться к беременности, но у меня получается замкнутый круг. Я всегда буду переодически принимать гормональные или это излечимо?

Маланова Т.Б.
25.05.2004, 15:15
Вам надо сделать кольпоскопию, онкоцитологию, сдать мазки на флору, тогда и определится тактика лечения эрозии шейки матки. На фоне гормональной терапии сложно готовиться к беременности - нельзя пройти обследование.