PDA

Просмотр полной версии : Уксусная диета.



Страницы : [1] 2

malaja
17.11.2007, 20:48
Доктор, скажите пожалуйста Ваше мнение по поводу уксусной диеты...
Там надо пить яблочный укус разбавленный водой несколько раз в день.

Luda
18.11.2007, 00:06
не слышала о такой диете?

malaja
18.11.2007, 21:21
Я часто слышала. Знакомая пила, хотя она была худой. Говорила, типа для профилактики...
Потом нашла статью, где говориться, что это не вредно...
Там надо за пол часа до еды развести чайную ложку в стакане воды и выпить.
Мне стало интересно мнение врача, ведь уксусная кислота, пусть даже и яблочная ведь должна влиять на желудок, есть ли польза? или эта диета опять что то вроде "лечением керосином"...

Kalina
19.11.2007, 21:52
диета рассчитана на 10 дней и при строгом ее соблюдении можно потерять до 4 кг. Через 3-4 месяца диету можно повторить.

08.00 - чашка кофе или чая
11.00 - крутое яйцо и 8 шт. чернослива сушеного или 8 свежих слив (что достанете)
14.00 - 200 г отварного постного мяса (иногда можно заменить молочными сосисками) и 100 г гарнира из капусты или моркови, яблоко или апельсин
17.00 - 30 г сыра, апельсин или яблоко
20.00 - стакан простокваши или кефира.

Все мы слышали про полезные свойства яблочного уксуса. Кто-то даже сидит на уксусной дитете. На самом деле никакой уксусной диеты нет. Противники всевозможных таблеток, добавок и прочей 'химии' весьма благосклонно относятся к яблочному уксусу, утверждая, что если его пить (разведенным водой, разумеется), начнешь с катастрофической скоростью худеть. И при этом позволяется еаь все что хочешь и в неограниченных количествах. В чем принцип действия сего феномена? Феномена как такового на самом деле нет. Яблочный уксус просто несколько снижает аппетит, стимулирует обмен веществ и способствует расщеплению жиров и углеводов. Также он сводит на нет страсть к сладкому, по-этому его так хвалят любители тортов и шоколада. Рецептов использования яблочного уксуса для похудания много, однако доктора не рекомендуют практиковать этот метод, особенно на регулярной основе.

1. Утром на голодный желудок ежедневно выпивать 1 ч. л, яблочного уксуса, предварительно смешав его с раствором из 1 ч. л. меда и стакана воды.
2. Выпивать стакан воды с 2 ч. л. яблочного уксуса за завтраком, в обед, на ночь.
3. Использовать яблочный уксус в приготовлении соусов к картошке, овощам, мясу, рыбе. Яблочный уксус хорош для вымачивания мяса и маринадов.
Предупреждаем! Яблочный уксус противопоказан людям с проблемами пищеварительного тракта и заболеваниями желудка. Кроме того, уксус разъедает эмаль зубов, поэтому после принятия раствора яблочного уксуса не забывай прополаскивать рот.

Добровольский А.А.
21.11.2007, 23:38
Девушки, я уже не раз говорил о том, что на сегодняшний день существует порядка 1000 диет, но ни одна из них не утверждена Всемирной Организацией здравоохранения и любой человек может придумать "диету", назвать ее как-нибудь и прорекламировать - вот так получаются "диеты". Упомянутая Вами "уксусная диета" не имеет ничего общего с принципами снижения веса, и более того, противопоказана организму. Вы сами должны понимать, что уксус - это кислота со свойствами и действием, присущим кислотам!!! На такой "диете" вас ждет гипоацидный гастрит (кислота собственного желудка прекратится выделяться) и потом, когда упомянутая Вами уксусная "диета" закончится - начнутся проблемы с желудком, причем возможна раковая трансформация гипоацидного гастрита. Не стоит шутить с тем, что рекламируется - помните, что чудаков много и каждый хочет прославиться, но здоровье у Вас одно! С уважением,

malaja
22.11.2007, 00:50
Доктор, Вы потвердили все мои опасения. Спасибо.
Я и не собиралась пить уксус, просто было интересно влияет ли он на желудок (я не химик, но по школьной программе помню, что в желудке малый % кислоты находиться), кому его можно, а кому нельзя...
А тут еще на одном сайте прочла про "полезные свойства", вот и решила спросить. Спасибо еще раз.

Добровольский А.А.
22.11.2007, 14:18
Пожалуйста, внимательней относитесь ко всему, что читаете в интернет и помните, что советовать могут многие, но здоровье у вас одно!
С уважением,

Klinischer Tod
28.11.2007, 22:04
Моя подруга пьет пиво, хорошее и дорогое, наберет ли она весь, за фигурой следит, но любит пиво, вино, заранее спасибо за ответ.

Добровольский А.А.
29.11.2007, 16:02
Пиво - есть пиво - и разница в цене лишь только в том, что влияет на цену бренд, упаковка, технология производства (для улучшения вкуса). Калорийность и содержание алкоголя не отличаются. По действию на обмен веществ любое пиво действует одинаково. Пиво и вино - это алкоголь со своими калориями и влиянием на обмен веществ. Наберет ли Ваша подруга вес - не могу ответить. Вес - это не только пиво. А если только о пиве и вине идет речь, то все зависит от количества, частоте употребления данных напитков и времени (днем или вечером). С уважением,

Добровольский А.А.
29.11.2007, 16:05
Еще раз просил бы создавать новые темы, а не писать в уже существующих! Тема пиво и уксусная диета не одно и тоже! На тему пива в уксусной диете больше не отвечаю.

Liebe1
24.06.2009, 23:19
Сегодня в новостях сказали, что уксусная кислота и вправду сжигает жиры - ссылались на открытие ученых, у меня на нее последняя надежда или мне так и придется навсегда остаться толстой?

crocerossina
25.06.2009, 18:22
А почему последняя надежда?
Что вы кроме этого пробовали?
Я лично не верю, что от уксуса можно похудеть
А вот в то, что от уксуса можно заболеть, это вполне вероятно, на мой взгляд

MERSY
25.06.2009, 18:31
Это точно=)
Если все так плохо просто попробуйте пить каждый день по несколько таблеток черного угля...
очищает ого-го как...

crocerossina
25.06.2009, 18:43
Ага, и уксусом запивайте, да?
Шучу-шучу
А чем уголь помогает?

MERSY
25.06.2009, 19:03
Но он как бы желудок очищает...Его недостаток в том, что он кроме шлаков и прочего и витамины тоже с собой забирает...Он хорош для похудения когда надо быстро скинуть вес.Для длительного использования он не годится...Но если уже и выбрать не из чего то он может пригодится.Еще и диеты разные есть такие, поищите в интернете их там много.

Domini Anna
25.06.2009, 20:16
последняя надежда любого толстого человека - это операция по удалению жира и усечению желудка.
а пока еще можно самостоятельно что то сделать, до "последней надежды" далеко)

MERSY
25.06.2009, 20:29
Ну надеюсь до такой крайности не дойдет...

Domini Anna
25.06.2009, 21:08
пожелаем удачи!

Красотка Сью
27.06.2009, 18:40
последняя надежда любого толстого человека - это операция по удалению жира и усечению желудка.
а пока еще можно самостоятельно что то сделать, до "последней надежды" далеко)

Про удаление жира я, конечно, слышала. А усечение желудка разве делают? И не опасно это для здоровья?

Domini Anna
27.06.2009, 19:02
делают, причем иногда часть желудка удаляют, а иногда - ушивают его, делают карман, чтоб толстый человек ел мало и насыщался, ведь от растянутого желудка многое зависит)

Красотка Сью
27.06.2009, 19:28
Жуть какая, это ж как надо желудок растянуть, чтоб на такие крайние меры пойти...

Domini Anna
27.06.2009, 19:31
ну так это же не одного дня результат

crocerossina
27.06.2009, 21:07
В этом плане то, что чревоугодие - грех убийственно верно

tessa
28.06.2009, 11:14
Жуть какая, это ж как надо желудок растянуть, чтоб на такие крайние меры пойти...

Кошмар!

MERSY
30.06.2009, 23:38
делают, причем иногда часть желудка удаляют, а иногда - ушивают его, делают карман, чтоб толстый человек ел мало и насыщался, ведь от растянутого желудка многое зависит)

Да, зависит действительно многое)