PDA

Просмотр полной версии : Укус кошкой



улыбка
07.11.2007, 13:40
Здравствуйте! Во избежание непонятностей я расскажу свою историю по порядку. Дело произошло вчера утром. Приехала я домой, смотрю на пороге лежит наш кот молодой. Я сначала подумала, что он мертвый, лежал очень не по- живому, а он оказалось живой. Я его занесла домой, положила на диван...Он очень трудно дышал, зрачки расширенные, не на что не реагировал.. я позвонила ветеринару, что такое могло с ним произойти, вчера был жив и здоров, активен, а сегодня .... Собралась его везти в больницу, взяла на руки...А у него, видимо, нереальные боли были и он....меня укусил...так впился в запястье, что я еле ему челюсть разжала .Рука сразу вспухла! Руку впопыхах я обработала водой и хозяйственным мылом, затем перекисью, смочила вату спиртом и приложила на рану, все забинтовала и поехала к ветеринару. Вообщем, до больницы я его не довезла, буквально один светофор оставался-он умер. Ветеринар не стал смотреть на бездыханное тело моего кота, сказав, что по признакам он съел мышь отравленную (да, забыла сказать, что мы живем в своем доме). Я спросила что мне делать дальше, она посоветовала обратиться к врачу в том случае, если я уверена, что кот был бешенным. Естественно, я не стала обращаться к врачу. Еще раз перебинтовала руку, приложила алое. Спустя пять часов рука заныла. Поднялась температура 37. Утром померила температуру, была таже. Сейчас температура присутствует, только не знаю какая, нет возможности смерить, рука не беспокоит, разве, что есть в области укуса небольшое покраснеие. Подскажите температура при укусе это нормальное явление или нет? И что мне нужно сделать.

Chill
07.11.2007, 14:26
Ну от бешества за день не умирают-это точно. Для болезни "кошачей царапины" слишком рано-остается инфицированный укус.Начнет "тукать" к хирургу-можно пропить антибиотики и еще он же не гадюка-даже если и отравился мышиным ядом то от него в слюне количество явно недосточно для вашего заболевания.

улыбка
08.11.2007, 09:53
Подскажите, могу ли я отказаться от прививок от бешенства? Уж очень они меня пугают. Хотя врач сказала, что они совершенно безобидны. Понимаете, в декабре месяце мы планировали с мужем беременность. Вопрос по-поводу беременности я задала врачу, на что она сказала, что без проблем беременейте и рожаете. Что прививки не на что не влияют. Только предупредила меня не употреблять спиртное, исключить стресс и переохлаждение. Получается, что употреблять спиртное во время прививок вредно, а беременеть это нормально?

Chill
08.11.2007, 10:52
Не может кошка вчера быть нормальной, а сегодня умереть от бешенства. Продрома 2-10 дней-клиника 2-7. Не зарегистрировано передача вируса бешенства вертикально (мать-плод) .

улыбка
08.11.2007, 11:54
Простите, не очень вас поняла-"Продрома 2-10 дней-клиника 2-7. Не зарегистрировано передача вируса бешенства вертикально (мать-плод)".Как это понять?

Chill
08.11.2007, 12:03
Так как написано-так и понимать. У животных с момента первых признаков бешенства до смерти проходит от 4 до 17 дней. Влияния на беременность вакцины нет.

улыбка
08.11.2007, 13:28
выходит прививок мне избежать...

Chill
08.11.2007, 13:44
Мне трудно советовать я кошку не видел, но чаще всего и хозяева на них не обращают большого внимания, бегает и мяукает-а здоровая нет никто не знает.

улыбка
08.11.2007, 14:04
Большое спасибо за ответы. Не хотелось бы вам надоедать, но думаю еще пару вопросов я вам задам. А вот температура 37 спустя два дня после укуса это нормально?

Chill
08.11.2007, 14:45
инкубация при бешенстве до года - не думаю что смогу отвечать на все ваши вопросы все это время. Решайте вопросы по инфицированной ране с хирургом.

Rover
08.11.2007, 15:35
У Вас сделана прививка от столбняка?

улыбка
09.11.2007, 05:21
Да, прививка от столбняка была сделана еще в марте месяце этого года.