PDA

Просмотр полной версии : нарушения сна у ребенка 8 месяцев



Ирина
07.11.2007, 12:42
Добрый день! Помогите пожалуйста, нашей дочку 8 месяцев, с самого рождения наблюдались нарушения сна, спала очень мало, засыпала плохо, требовалось долгое укачивание на руках, ночью много раз просыпалась. Сейчас стало совсем тяжко: теперь она не дает себя укачивать на руках, злится, пытается вырваться, сама же засывать она не может, плачет, капризничает, трет глаза, но не засывает. Спит только на улице в коляске, ито в прохладное время года. Сейчас приходится для дневного сна одевать ее и либо идти гулять, либо выставлять коляску на балкон. С ночным сном вообще проблема- каждый вечер истерики, может не спать и до часу и до 2 ночи, а если уснет раньше ( в 10-11), то обязательно проснется в 12, час или 2 и тут же разгуливается, это может длиться и полтора и два часа, при этом истерики, капризы, крики. От молока отказывается. Засыпает толкьо окончательно умотавшись, выпив бутылку теплого чая. Показывались 2-м невропатологам, оба сказали что ребенок в целом хороший и паталогий не выявлено. Оба прописали фенибут на ночь, не знаю давать ли-в аннотации противопоказания до 2 лет. Есть ли какие-то еще успокоительные средства для такого возраста? Ребенок очень подвидный, в 6,5 месяцев сама встала, сейчас уже ходит по кроватке, ни минуты не сидит ( а тем более не лежит) на месте. Подскажите, как помочь ей? Огромное спасибо!

kateno4ek
15.01.2008, 00:41
Ирина не знаю конечно но у меня у друзей такая же была беда успокоился ребенок тока после года....

Виолетта
29.02.2008, 12:26
Здравствуйте! Нашему ребенку исполнился год, а картина со сном практически такая же как и у вас. У нас тоже врачи не находили отклонений, кроме глицина ничего не прописывали. Вначале говорили, что колики, потом дисбактериоз, затем списывали все на прорезывание зубов. Наконец сказали терпите до года. Долгожданный год наступил. может стало чуть легче, но по прежнему несколько просыпаний за ночь. С рождения мы не спали полностью ни одной ночи. Ночью не кормим с 7 мес. От бутылочки отказалась сама, от груди тоже. Единственный прогресс, что стала засыпать без укачиваний, но период засыпания затянутый. Ночью обязательно гуляет. Под утро спит чутко, повернуться в кровати нельзя, сразу просыпается. Днем спит получше, чем вначале года. Так же спали только на улице в прохладе и то при постоянном укачивании. Я растила старшую дочку, она была проблемная, атопический диатез по всему телу, родовая травма, но она с 7 мес спала всю ночь. Днем тоже стала спать хорошо, как прорезались первый зубки. Поэтому ума не приложу, что делать дальше. Мое самочувствие оставляет желать лучшего. Стала нервная, раздражительная, постоянно хочу спать, а заснуть без успокоительных не могу. Так что не одни вы такие.