PDA

Просмотр полной версии : Вредны ли для организма чаи для похудения - БАДы???



Страницы : [1] 2

Людмила
02.11.2007, 10:20
Скажите пожалуйста, помогают ли для похудения очищающие слабительные чаи и не вредны ли они?

Добровольский А.А.
05.11.2007, 19:00
Людмила, очищающие чаи избавляют только от жидкости, при этом на весах вы видите изменения, но это происходит за счет воды, а вот количество жира остается при этом прежним. Так что это абсолютно бесполезное дело худеть при помощи очищающих чаев (на этом работают, кстати, многие диетцентры, которые назначают какие то травки или БАДы, или чаи, дающие быстрый эффект по показаниям весов, но на самом деле жир стоит на месте и как только вы прекратите пить эти чудо-препараты - вес вернется вновь, а жир станет плотнее и потом с ним еще сложнее будет бороться. Да, они вредны потому, что кишечник отвыкает работать самостоятельно и потом, когда Вы прекратите их прием, начнуться большие проблемы в виде запоров. Эти средства можно использовпать недолго и нечасто и только под контролем врача. С уважением,

Людмила
06.11.2007, 11:30
Спасибо за ваш ответ. А кисель "Похудин" какое действие оказывает?

Добровольский А.А.
07.11.2007, 03:22
В киселе "Похудин " есть сульфат магния, издавна известный как слабительное умеренного действия. Поэтому кроме слабительного эффекта никакого другого действия упомянутый Вами кисель не оказывает. Я бы не рекомендовал его употреблять своим пациентам. С уважением,

Людмила
12.11.2007, 10:59
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как действуют пластыри "Плоский животик". Действительно ли они эффективны? Не приносят ли вреда организму? Спасибо.

Добровольский А.А.
12.11.2007, 14:30
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как действуют пластыри "Плоский животик". Действительно ли они эффективны? Не приносят ли вреда организму? Спасибо.
Людмила, упомянутый Вами пластырь - это способ заработка предприимчивых коммерсантов потому, что в его состав входят два компонента, используемых в профессиональных центрах (процедуры обертывания с водорослями). Скажу Вам честно, плоский животик или "осиная талия" при применении обертываний и уж тем более, упомянутого пластыря не получается...Основным все же остается правильное питание (распределение еды в течение дня с упором на обед и меньшим ужином) и физические упражнения. Если Вы для себя возьмете за правило каждое утро делать 20-30 упражнений на живот - эффект от этого будет более заметен, чем при применении "чудо" пластырей. Поверьте, я не скептик, я реалист и не хочу Вас обманывать, вопреки имеющейся рекламы. С уважением,

Добровольский А.А.
12.11.2007, 14:36
Обратите внимание на то, что мы зачастую хотим переложить все на чудодейственные средства, но не можем заставить себя заняться спортом или отказаться от еды на ночь...Уверяю вас, кроме самих никто и ничто не сможет избавить от лишнего веса, а весь эффект от чудопохудения возвращается очень быстро вновь и с каждой такой попыткой сбросить килограммы делать это будет сложнее и вес будет все более и более увеличиваться. С уважением,

Людмила
22.11.2007, 15:23
Вот не пойму я одного, уважаемый доктор. Вы все методы похудения отвергаете кроме физических нагрузок так? Вроде как это самый здоровый и действенный метод похудеть... Пластыри для похудения вы называете способом заработка предприимчивых коммерсантов... Все это я понимаю и сознаю, но ваша волшебная серьга ничем не лучше. Это ли не шарлатанство и это ли не брат-близнец упомянутого выше пластыря...

Людмила
22.11.2007, 15:26
Называете себя скептиком и реалистом))) Станет ли верить скептик и реалист волшебной серьге?...

Добровольский А.А.
22.11.2007, 16:04
Называете себя скептиком и реалистом))) Станет ли верить скептик и реалист волшебной серьге?...
Людмила, читайте внимательнее - я сторонник не только физических нагрузок, хотя считаю это очень действенным как для снижения веса, так и для поддержания себя в форме. А что касается серьги - то с чего Вы решили, что я сторонник? Я также считаю серьгу не эффективным способом именно потому, что к серьге еще прилагается диета и как раз диета дает больший результат, а серьга - это всего лишь "рекламная наживка". С уважением,

Добровольский А.А.
22.11.2007, 16:09
Называете себя скептиком и реалистом))) Станет ли верить скептик и реалист волшебной серьге?...
Я не скептик, просто мое восприятие информации идет с медицинской точки зрения. Я не обращаю внимания на рекламу именно потому, что я специалист и для того, чтобы понять, будет ли результат при том или ином способе (методе), мне достаточно знать состав и механизм действия. Именно поэтому я на этом сайте. У людей нет медицинского образования и они воспринимают информацию именно так, как преподносит производитель. Моя роль заключается в том, чтобы помочь разобраться где реальность, а где рекламный вымысел...С уважением,

hentainaya
01.03.2009, 05:24
здравствуйте.. хотелось бы узнать какие лучше всего делать упражнения если нужно сбросить живот и ноги?? и как часто?;)

Константин Викторович
01.03.2009, 07:44
Здравствуйте. Чаи и бады может и не вредны, но похудеть с их использованием невозможно... Да очищающий чай можно и нужно пропивать раз в полгода, но вы не похудеете, а лишь очистите жкт от шлаков. Что касается бадов-как вы себе представляете что должна сделать трава, чтобы вы худели, при этом употребляя в пищу то же что и раньше... А на счет упражнений-с мог можно согнать излишки путем упражнений, но что касается живота-это достаточно тяжело, нужно менять рацион. Самое лучшее из спортивных мер это бег, и не имеет значения утром он или вечером. Если я не могу вставать раньше, чтобы побегать это не значит что я не смогу это сделать вечером.:)

crocerossina
01.03.2009, 20:48
нужно сбросить живот и ноги

Не надо их сбрасывать
Пусть растут :D

tessa
02.03.2009, 12:49
нужно сбросить живот и ноги?? и как часто?;)
Как же вы без ног ???:D

zlotech
02.03.2009, 15:30
я не верю в то, что чай помогает похудеть

tessa
02.03.2009, 15:48
Как врач и говорит, чай выводит воду, а лишний вес как был так и остаается...

crocerossina
12.03.2009, 20:53
Воды и так в организме обычно не хватает
А тут еще и выводить ее

Domini Anna
13.03.2009, 00:24
вообще, я читала, что пить надо 2 литра жидкости в сутки. я пробовала и у меня желудок растягивался сильно, для меня это слишком много.

MERSY
15.03.2009, 22:23
Наверное, приэтом не надо есть?!:)

tessa
23.03.2009, 14:45
Ну не знаю, я пью много воды - литра 2 точно (пить надо понемногу, тогда ничего не растянется).

MERSY
01.04.2009, 14:20
Воды и так в организме обычно не хватает
А тут еще и выводить ее
Согласна.
Обезвоживание- это старость.

Натина
19.12.2009, 20:29
Проверено на себе - не вредны. Я пью чай с добавками, не часто конечно, но очень мне помогает, особенно когда нужно срочно скинуть пару лишних килограммов)))

Алисия
26.12.2009, 18:58
Скажите пожалуйста, помогают ли для похудения очищающие слабительные чаи и не вредны ли они?
Лично моё мнение, то изредка можно, но не регулярно, можно вызвать привыкание, по своему опыту говорю:wave:

Микса
27.12.2009, 22:32
У меня мама их пьет постоянно, так как у нее постоянно проблемы с кишечником, БАДы спасение!