PDA

Просмотр полной версии : Необоснованная ревность



5qqq
18.10.2007, 11:17
Мы с мужем живем вместе 12 лет. За последнее время у меня начался карьерный рост. Раньше, когда я не работала , а воспитывала детей, муж меня почти не ревновал. Сам же вел довольно свободный образ жизни. Я его конечно ревновала, но старалась самовнушением в себе это чувство погасить. Сейчас у меня высокая должность на работе, зарплата выше чем у мужа, и приходиться много общаться с людьми, в т.ч. и мужчинами. Муж меня стал ревновать практически к каждому. Каждый день мы ссоримся из-за моих несуществующих измен. Хотя повода никакого нет. По словам мужа я ему изменяю и с директором, и с мужем своей сестры, и со всеми знакомыми, и даже с его близкими друзьями. У меня уже нет сил все это выслушивать. Доводы не помогают. Я чувствую что ссоры из-за его необоснованной ревности убивают мои чувства к нему. Что предпринять?

Luchnica
18.10.2007, 15:07
Скорее это не ревность, а раздражение. Вы добились успехов в карьере, получили признание своих навыков/талантов, он же остался на прежнем уровне. Это задело его самооценку. Подозревая и обвиняя вас в изменах, он пытается как бы уравновесить ваши позиции. Его придирки - реакция на изменившуюся ситуацию в семье... вы же теперь "кормилец".

Постарайтесь не афишировать дома свои победы на профессиональном уровне. Хвалите чаще его достижения не только в деловой сфере, акцентируйте внимание на его "уникальных" качествах. Он разуверился в себе, помогите ему понять вас и ЕГО ЗНАЧИМОСТЬ ДЛЯ ВАС. Объясните за что именно вы любите его (с ним же никто не сравниться), что бы при вас он не чувствовал свою несостоятельность и не вымещал на вас свои злость и неудовлетворение.

5qqq
18.10.2007, 16:22
Я постоянно делаю первый шаг после ссоры и всячески стараюсь сгладить. Но он буквально втаптывает меня вгрязь в разговоре, унижает. Я чувствую , что моя любовь все меньше и меньше к этому человеку. И мне уже не хочется хвалить его и восхищатся им. И мне кажется что дело в основном не в карьере, а в пословице "человек судит других по себе". Когда я была дома - меня ревновать было не к кому. А теперь зная чем он занимался на стороне он тоже думает и обо мне.

Luchnica
18.10.2007, 17:20
А теперь зная чем он занимался на стороне он тоже думает и обо мне.Знакома я с такими экземплярами, они и ревнуют и сами изменяют (непонятно... что нужно человеку), но его ревность ещё не показатель измен прошлых или настоящих. Взаимными упреками не получится добиться понимания, это только спровоцирует новые ссоры и агрессию по отношению друг к другу.
Странно, почему вы сейчас об изменах... его... какие у вас основания? Раньше вы ему доверяли и сдерживали в себе эти эмоции, а что в вас изменилось?
Если вам важно сохранить благоприятную атмосферу в семье, поговорите с ним на чистоту. Спокойно попросите объяснить вам, на чём основываются его оскорбления. Сгладить ведь не всегда значит попытка разобраться и успокоить, иногда это "уход" от неприятного разговора посредством перемены темы на более "безопасную" или ласка... а может ещё и смех (я смеялась, когда бывший ревновал из-за нелепости обвинений, а он полагал, что смеюсь над ним и издеваюсь, провоцирую).

MIKA
18.10.2007, 21:44
ой как я вас понимаю!точно такая ситуация! кто бы мне помог!?:( только у меня парень с ним уже 10 мес,но он сейчас далеко от меня и все время меня ревнует! звонит,проверяет дома ли я,с кем была! я понимаю что он переживает,я тоже переживаю,но зачем себя так накручивать?!!! вот вчера опять поссорились из-за того что я пришла с д/р подруги в 12 часов! начались допросы ит.д.,а потом и вовсе трубку бросил!:( я со злости написала ему чтобы он мне не писал-вот и не пишет целый день!делать первый шаг вперед надоело!!!что делать?! я его так люблю и никто больше не нужен!но эта глупая ревность...

Nemesis
19.10.2007, 04:26
Доверие - залог верности.

MIKA
19.10.2007, 23:19
а как заслужить то это доверие?!!:(

Nemesis
20.10.2007, 00:07
а как заслужить то это доверие?!!:(


Доверие надо заслуживать если оно было утерянно, а если серьезных поводов для этого не было, то доверие должно быть предоставленно в начале отношений как залог благополучия, именно благополучия, потому что без этого благополучия не будет, именно это и просмаривается в ваших отношениях.

Настоящие, длительные отношения строятся на доверии. Доверие – это основа для развития подлинной близости. если вы хотите, чтобы ваши отношения были длительными, вы должны вверять своему партнеру ваше прошлое, настоящее и будущее.

Построение доверительных отношений требует времени, вы должны показать партнеру, что достойны доверия, и что вы в свою очередь доверяете ему. Вы должны сделать все возможное, чтобы создать атмосферу, в которой его доверие к вам может возникнуть. Выслушивайте своего партнера, уважайте его и его убеждения и принимайте его таким, какой он есть. Расскажите ему о себе, покажите ему, что вы ему доверяете, и помогите почувствовать доверие к вам. Не торопите события. Если вы по-настоящему любите своего партнера, вы сможете подождать.

Доверие позволит вам целиком раскрыться. Несмотря на все хитрости, которые мы используем, чтобы произвести впечатление на партнера на ранних стадиях развития отношений, для подлинной близости необходимо знать своего партнера и позволить ему узнать себя. Партнер должен узнать вашу подлинную сущность, – какая вы бываете, когда вы устали, рассержены, огорчены или когда вы разговариваете по телефону со своей мамой. Он должен любить вас такую, какая вы есть на самом деле, а не такую, какую ему бы хотелось видеть в вас. Это самое меньшее, что требуется для продолжительных отношений.

Если в паре имеет место ревность - то откуда она берется? Почему один человек не верит другому, не верит в то, что его любят? Почему боится, что его бросят ради другого, более красивого, умного и т.д.? Потому что нет доверия. Доверия к партнеру.

А доверия к партнеру нет только в одном случае - когда не доверия к себе и уверенности, что я самый лучший, самый замечательный, и достоин любви, счастья и понимания.
Доверие другому человеку автоматически исходит из доверия себе.

Пожалуй перейдём на "ты" для финалного совета. Твой парень сам себе не доверяет. Сможешь ли ты вызвать в нем доверие к самому себе? Скорее всего нет. Попробуй откровенно поговорить с ним на эту тему используя мои советы, если не получится, то не переживай, а в следующий раз попробуй вступать в отношение с таким человеком с которым можно построить взаимно доверительные отношения.

Удачи!

MIKA
20.10.2007, 14:45
большое спасибо за ответ! :) так вот проблема в том,что он в Греции,а я в России и приедет только в декабре! и вот сидит себя накручивает!вчера говорили,но ни к чему это не привело! думает я кого то нашла,а я всего лишь сижу у подруги! он говорит-я уже встречался с такими случаями(что девушка оказывалась у др. парня).я даже телефон подруги дала-говорю так звони и спрашивай где я! в чем проблемы!?:( я гуляю до 12,а он может шататься с друзьями или не знаю с кем до 5 утра! нормально!? я не знаю как с ним говорить-он меня не слышит! а вот когда мы живем вместе-все очень даже спокойно! а еще он говорит-что я ему вечно хамлю,хотя я этого не замечаю! ну мало ли что можно сказать с горяча.он же тоже так делает!

Lilёk
20.10.2007, 15:18
большое спасибо за ответ! http://forum.nedug.ru/images/smilies/smile.gif так вот проблема в том,что он в Греции,а я в России и приедет только в декабре! и вот сидит себя накручивает!вчера говорили,но ни к чему это не привело! думает я кого то нашла,а я всего лишь сижу у подруги! он говорит-я уже встречался с такими случаями(что девушка оказывалась у др. парня).я даже телефон подруги дала-говорю так звони и спрашивай где я! в чем проблемы!?http://forum.nedug.ru/images/smilies/frown.gif я гуляю до 12,а он может шататься с друзьями или не знаю с кем до 5 утра! нормально!? я не знаю как с ним говорить-он меня не слышит! а вот когда мы живем вместе-все очень даже спокойно! а еще он говорит-что я ему вечно хамлю,хотя я этого не замечаю! ну мало ли что можно сказать с горяча.он же тоже так делает!
Да, MIKA, как у вас все сложно, - ты тут, он-там...это очень тяжело жить в разлуке так долго. Ты ему скажи, что все девушки разные, некоторые могут ждать долгое время (хотя это очень тяжело)...как у тебя дела с "прошлой проблемой", получилось что-нибудь? научилась или нет?http://forum.nedug.ru/images/smilies/rolleyes.gif

MIKA
20.10.2007, 15:40
учусь по-тихоньку!:) надо будет еще попробовать!но в целом очень понравилось! но результата пока нет!:( ну ничего я не сдаюсь!:)
а он считает,что все дешушки одинаковые! я ему говорю что не надо меня сравнивать со своими бывшими! говорю что мне нужен только он один,а он меня как не слышит! думает на меня тут весь город кидается! а нам так еще 1,5 года жить-пока я институт не закончу и не уеду к нему! вот и интересно мы выдержим такое испытание?!

Lilёk
20.10.2007, 16:03
Там будет видно, если судьба вам быть вместе, то вы обязательно будете... и не время не расстояние вам не помеха!!! А если нет, то ничего страшного, может ты еще встретишь кого-то, кто будет ценить тебя больше... Ты еще молодая и у тебя все впереди, не зацикливайся на этом, живи, гуляй с подругой (ты же незнаешь как он там гуляет), но доверяешь ему!!!Вот пусть и он так делает, хотя может у него "горячая кровь", тогда у них все по-другому...там все можно мужчине, а женщина - никто!!! и его уже не переделать...

MIKA
20.10.2007, 18:49
ну да!:) у него мама рус,а папа грек! и темперамент у него греч! ревнивый до ужаса! но он хоть со мной считается! только что звонил-вроде померились!:)

Lilёk
20.10.2007, 19:03
Вот и я про что...а что помирились, молодцы!Поздравляю...;)

R/H/L/
21.10.2007, 13:20
МИР - это прекрасно!!!