PDA

Просмотр полной версии : странные записи.



екатерина Ш
13.10.2007, 09:07
моей сестре всего 10 лет. недавно мы у нее нашли записки с содержанием "мама, я не хочу жить. Я скоро умру." девочка она очень прямолинейная, с лидерскими чертами, привыкла быть в центре внимания. очень боиться папу. В прошлом году отдали ее в другую школу... она постоянно придумывает себе болезни, чтобы только не ходить в школу. а в последнее время ближе к вечеру она становиться не выносимой... замыкается, плачет без повода, не разговаривает ни с кем... и еще эти записки. я очень переживаю за нее. как ей помочь?! что с ней?!

МЦ Здоровье чел
14.10.2007, 01:34
Вашу ситуацию можно назвать довольно тревожной, советую Вам незамедлительно обратиться к психологу! Если у ребенка появились суицидные мысли, не стоить медлить и ждать что все пройдет само собой.
Насколько у Вас или родителей доверительные отношения с девочкой? Возможен ли откровенный разговор? В любом случае, старайтесь общаться с ней побольше, интересоваться ее внутренним миром, привязанностями и увлечениями, отношениями в школе. Но при этом если девочка сильно сопротивляется, не стоит давить на нее - ситуация требует предельной деликатности. И в первую очередь (повторюсь) - ОЧНОЙ консультации психолога!