PDA

Просмотр полной версии : Реакция на садик или кризис 3-х лет?



Шуршунчик
02.10.2007, 19:03
Зраствуйте. В последнее время у нас в семье появилась проблема-наш 2-х летний сын стал очень агрессивным. Причиной этого возможно стала перемена в его жизни, начал ходить в детсад. Адаптация прошла хорошо, встаем в садик почти нормально(страдает, что рано встает) и по дороге в садик он ведет себя хорошо, в садике остается без проблем, не плачет и не просится домой, хотя остается на весь день(до 17 часов). Проблемы начинаются по дороге из садика домой- сын начинает проситься на ручки, а если отказывают, то начинает истерично орать, падает на землю, может ударить. Никакие уговоры не помогают, даже если взять на руки ничего не изменится. Еще он отказывается ходить держа взрослого за руку, убегает и вырывается, может подобный фокус выкинуть посреди дороги. А еще он все время Якает, Я-Я-Я, то есть все, что видит надо ему, все игрушки и вещи все его, т.е. жадничает, хотя иногда сам может поделиться ценной для него вещью.Как вести себя с ним не знаю. Раньше подобного не было, ребенок был спокойным, уравновешенным, отказы принимал нормально, нет-так нет. Подскажите как нам быть, как не навредить сыну. Может у кого была подобная проблема,напишите как вы ее решили.

МЦ Здоровье чел
04.10.2007, 15:12
Здравствуйте. Скорее всего причина подобного поведения у ребенка - и в перемене обстановке, и в начинающемся кризисе трех лет. Общие рекомендации по поводу того, как себя вести в подобной ситуации, Вы можете найти на сайте www.detcenter.ru в статье "кризис трех лет".