PDA

Просмотр полной версии : Сухость влагалища



glamurnaya
26.09.2007, 12:51
Этим летом произошли изменения с моим организмом.Узи показало кисту обоих яичников,эндометриоз. Колькоскопия показала отсутствие раковых клеток.Месячные проходят как всегда (!)регулярно, скудно, безболезненно.Врач посоветовал не прибегать к гормональным препаратам и никакого альтернативного лечения. Рекомендовано наблюдаться раз в полгода. Я волнуюсь.Тем более, что появилась сухость влагалища.При половом акте никакой смазки,боль,отдающая в область копчика или заднего прохода.И вообще,желание заниматься сексом пропало, даже мысль не появляется.До этого лета я была сексуально активная,секс приносил мне радость. Доктор я в шоке.Это климакс? Что делать???
Люди !!!услыште меня, посоветуйте, что делать.
Будте здоровы.

Фокс
26.09.2007, 13:43
Вот и у меня такая же схема лечения эндометриоза. - Отсутствие лечения!
А может это действительно возраст? Сколько вам? Мне 44.

glamurnaya
26.09.2007, 13:48
Возрост...Нехочу себя хоронить в 42 года)))))) и вам не советую.Как долго вы боритесь со своей проблемой?

Фокс
26.09.2007, 14:42
И я не хочу.Бороться пока не получается.Не знаю как. Только страдаю.См. пост "Эндометриоз?"

Лордкипанидзе
29.09.2007, 17:38
Сдать гормоны. Подобрать лечение у компетентного врача.

glamurnaya
29.09.2007, 19:45
Я ждала ответа от Вас. На какие именно гормоны анализы нужны? Спасибо.

Лордкипанидзе
30.09.2007, 17:49
Сдайте ЛГ, ФСГ, эстрадиол. Но я склонен думать, что отсутствие увлажнения, это проблема связанная с отсутствием возбуждения, по причине страха боли.
Думаю надо начать с лечения основного заболевания.

glamurnaya
01.10.2007, 12:41
Я последую вашему совету.К сожалению сухость во влагалище не только во время секса.Вот уже с июня месяца я мучаюсь, пытаюсь найти выход, пока одни слёзы.
Спасибо за ответ.

Лордкипанидзе
04.10.2007, 23:42
Если не только во время, то с большей вероятностью заинтересован гормональный статус.