PDA

Просмотр полной версии : Эндометриоз?



Фокс
24.09.2007, 16:26
Ужас!Вчера думала умираю. Начались с утра месячные , а к вечеру что было! Страшные боли в животе ,в области придатков, холодный пот, перед глазами темно, все трясятся, рвало в течение 3 часов, понос.Но-шпу и пила и укол делала, не помогает. У меня в мае обнаружила на УЗИ очаги эндометриоза.Месячные регулярные. Назначено было Циклодинон на 3 месяца- выпила.В молодости тоже были болезненные месячные. Но сейчас!Это нечто. Мне 44 года. это связано с эндометриозом или что-то другое может быть? Это у меня уже 3 раз,но с каждым разом все сильнее. То в марте, потом в июле и вот сейчас Жду ответа

Лордкипанидзе
25.09.2007, 23:55
Это связано с эндометриозом. Заимитесь им.

Фокс
26.09.2007, 13:11
Ясно! Сегодня ходила на УЗИ.Тоже что и было в мае- неоднородный эндометрий,В правом яичнике округлое эхогенное образование 32х20 с четким слегка неровным контуром(объем яичника 9,9 см-а левого 4,8.)остальные размеры в пределах нормы. Размеры матки -дл-64мм,толщина 56 мм,толщина перед ст-26 мм,задней 26мм,ширина 66 мм Эндометрий 2,8мм -4-ый день цикла.Полость матки расширена до 2 мм.
Направьте меня ,пожалуйста, по верному пути-чтоже делать?Может анализы какие сдать? У врача позиция такая- это у меня от стресса. "Вот циклодинон попили,Дальше надо посмотреть.Ведь кровотечения нет." А мне интересно а куда же кровь-то делась,ведь после приступа практически уже не было. Или я уже черте-что выдумываю? И меня эти боли пугают.Мне кажется что я этого больше не переживу. Что можно предпринять во время болей при месячных в моем случае? Как неудобно и неприятно об это писать! Но хочется получить компетентный совет куда двигаться. Заранее спасибо.

Лордкипанидзе
29.09.2007, 17:37
Оптимально получить эти ответы от лечащего врача, если Ваш настоящий врач, не может Вам дать ответы, или они Вас не удовлетворяют, смените врача.