PDA

Просмотр полной версии : Стул с кровью, чёрный калл



Алиса
18.09.2007, 18:26
Добрый день, уважаемый доктор.Мне 26 лет.
На фоне острого ОРЗ принимала антибиотик Амоксициллин 5 дней
(по 1 табл. 3 раза в день после еды) и антибак.метронидазол точно так же+свечи на ночь диклофенак, по проблеме гинекологии.
На третий день обнаружила,
что стул почему-то очень тёмного цвета, практически чёрный, не жидкий,
но и не оформленный, пюреобразный. А на пятый день с кровью после дефекации через пол часа. Я так понимаю,
что и чёрный цвет стула тоже обусловлен был кровью.При этом болит низ живота
с левой стороны, но списывала на проблемы по гинекологии в этом месте.
К тожу же наблюдаю очень активное газообразование, живот бурлит.Геморроя нет и не было никогда.Стабильная температура 37, кроме раннего утра, утром 36,8.
Скажите, могли ли антибиотики или ректальные свечи диклофенак вызвать такое?
И куда мне теперь обращаться?
Спасибо!

Доктор Мадагаскара
18.09.2007, 22:41
Уважаемая Алиса!! Дела очень серьёзные. Похоже на желудочно-кишечное кровотечение. Срочно к хирургу в поликлинику по месту жительства, или, если уже ночь, в приёмное отделение больницы скорой помощи с Вашими жалобами!!!

фердинанд
21.08.2009, 10:57
здравствуйте меня мучает чёрный стул.мне 18 лет месяц назад я вызывал скорую с токой же причиной тоже был чёрный стул я лежал там 2 недели мне кололи дицинон и всё после этого меня выписали.прошло две недели и опять чёрный стул что делать стоит ли опять звонить в скорую или можно что то сделать помогите пожалуйста

Доктор Мадагаскара
21.08.2009, 20:43
Срочно звонить в скорую -- это внутреннее кровотечение

Darinka
24.11.2009, 19:25
Здравствуйте, мне 22 года, примерно десять дней назад у меня был запор и теперь через день два меня кал с кровью, недомоганий я не ощущаю. Температуры нет. Кал с кровью появился когда я начала активно употреблять в рационе молоко, два дня без молока кровь не присутсвует в стуле. Что это такое!? И на сколько серьезно может быть!?

Доктор Мадагаскара
26.11.2009, 15:37
Кровотечение - всегда серьёзно. Для начала обратитесь к проктологу или хирургу в поликлинику по месту жительства. Сегодня же!!!

VIIctim
26.12.2009, 10:10
Прошу прощения за некропостинг,но эта тема самая подходящая. Жидкий стул черного цвета бывает примерно раз в неделю (иногда выпиваю по выходным и на утро следующего дня он как раз и приходится).В остальное время фекальные массы вроде бы нормального цвета,но немножко потемнели( Кстати они постоянно выходят ввиде поноса,уже давно забыл про четкую форму). Есть проблема с носовыми кровотечениями,но не думаю,что я проглатываю столько крови.


Думаю,что это мелена.Надо сходить в поликлинику.

Доктор Мадагаскара
26.12.2009, 15:51
Срочно обследоваться! В будущем может возникнуть ситуация, опасная для жизни!

Андрей
22.02.2010, 23:15
Доктор у меня был жидкий Стул, часто отходили газы,причем в явном избытке,Сегодня заметил кровь на туалетной бумаге, алая буквально капля. что может быть?

Калоизвержение
03.04.2010, 05:47
Здравствуйте, мне 48. Меня зовут Катенька! примерно 48 лет назад у меня появилась проблема жидкий стул с примесью зелёного гнойного цвета а также кроваво чёрного.Помогите я с этим не протяну и дня более имхо туалеты каждый месяц меняю(((( кровь в кале появилась с тех пор как я начала баловатся в задний проход с чернокожим другом моего мужа)) но это не вся проблема!!! гной в кале то от чего!!! никакой уст непомагает!!!! ДОКТОР умоляю помогите мне!

Незарегистрированный
12.04.2010, 12:17
Здравствуйте , у меня такая проблема. Врач выписал антибиотик Амоксиклав от простуды. Принимаю его второй день. Сегодня с утра появился чёрный жидкий стул, температура 37 уже неделю. Возможно это последствия приёма антибиотика? Так же очень мало ем последние дни.

Олеся Лукинская
16.03.2011, 10:42
Здравствуйте уважаемый доктор!!! У меня такая проблема. У моей дочери почти постоянно стул очень тёмного цвета, (почти чёрный). У неё нету ни температуры, ни боли в животе, стул не жидкий а нормальной формы, но только очень тёмный. Напишите пожалуйста что это может быть??? Большое спасибо...

Незарегистрированный
05.04.2011, 20:05
Здравствуйте. У меня 14 неделя беременности. Наблюдается небольшой иммуноконфликт. Недели 3 назад начались запоры, пару раз применяла глицериновые свечи, помогло. Но кал стал черного цвета. Помимо этого принимаю витрум пренатал, ношпу и валериану. Запоры ососбо не прекращались, но сегодня сходила с болью, но небольшой. Зато было очень много крови и опять же таки черный кал. Подскажите, что это

Незарегистрированный
15.07.2011, 23:39
Подскажите, пожалуйста. Я здоров, живот не болит. Недавно по страховке сделал гастроскопию что ли или как-то так, типо трубку суют в рот до желудка... И мне сказали грыжа диафрагмы какой-то. Я не обратил внимания т.к. платная страховка старается высосать денег с клиентов, да и я считаю что я здоров. Так вот, сегодня иду в туалет и моя "ж" выдает черный кал, вернее сгустки крови темные - темные. Как будто у меня там свинью запотрашили. Были такие случаи до этого, недели 2-3 назад. Потом нормально все было. Мне 21, я пью(по выходным), курю(балуюсь), питаюсь относительно нормально(в рационе пиво и кокакола). Как вся молодежь. Не педик! Есть девушка и много работы. С детства перегиб желчного. Мне к врачу ходить некогда... я начальник, работы много. Что за болезни? какое лечение? как долго лечат? Может быть язва или рак?


Я честно жить хочу! Но лечится некогда... Вот щас дописываю письмо и живот урчать начинает... но не болит....


Спасибо!

Незарегистрированный
05.09.2011, 02:30
гомосеки СУКА

Незарегистрированный
06.06.2012, 12:29
Здравствуйте помогите пжл....вчера вечером поел пельмени посидел до часу ночи посмотрел кино и лег спать потом в 02:30-03:00 ночи проснулся от боли в животе сходил в туалет стало по лехтче прошло минут 30-40 опять заболело но уже заместо кала кровь пошла...и так до утра....то идет кровь то болит живот.(((что мне делать.

nedug52795
07.04.2013, 16:36
Уважаемый доктор, вчера и сегодня у меня стул черного цвета. Несколько дней назад я обратился к врачу по поводу постоянно мучащего меня гастрита, он посоветовал принимать: Де-Нол, Омепразол, Фамотидин, после второго дня приема я обнаружил свою проблему... Это может быть связано с этими препаратами?

Людочка
19.04.2013, 22:36
Доброе время суток, прочитала и поняла что дело плохо, но все-таки так как не чувствую смертельной боли и нет времени просто хочу узнать кому можно обратиться
Мне 22 года, у меня вот какая проблема- с кишечником, с обменом у меня всегда были проблемы, уже на протяжении 3 месяцев что-то не понятное происходит- боли слева внизу живота, они на протяжении там вечера -или дня , пару дней,пока в туалет не схожу, или не "пропукаюсь"(дикое газообразование) не уходят, проверяла на УЗИ кисту(раньше была)сейчас нет,так вот была замечена кровь на туалетной бумаге алого цвета,думала что гемморой,потому что очень больно ходить в туалет ,такое ощущение что все рвется,была слизь,до крови, а сегодня сходила в туалет черным калом и немного жидковатой структурой, как-будто после активированного угля.хотя я его не принимала с пол года,подскажите какие возможные варианты моей болезни,насколкьо серьезнои куда идти?

Дружочек
19.04.2013, 23:10
Думаю, что идти нужно к терапевту, а он уже направит г более узкому специалисту...

nedug_user_43761
20.04.2013, 07:11
Доброе время суток, прочитала и поняла что дело плохо, но все-таки так как не чувствую смертельной боли и нет времени просто хочу узнать кому можно обратиться
Мне 22 года, у меня вот какая проблема- с кишечником, с обменом у меня всегда были проблемы, уже на протяжении 3 месяцев что-то не понятное происходит- боли слева внизу живота, они на протяжении там вечера -или дня , пару дней,пока в туалет не схожу, или не "пропукаюсь"(дикое газообразование) не уходят, проверяла на УЗИ кисту(раньше была)сейчас нет,так вот была замечена кровь на туалетной бумаге алого цвета,думала что гемморой,потому что очень больно ходить в туалет ,такое ощущение что все рвется,была слизь,до крови, а сегодня сходила в туалет черным калом и немного жидковатой структурой, как-будто после активированного угля.хотя я его не принимала с пол года,подскажите какие возможные варианты моей болезни,насколкьо серьезнои куда идти?Идти к гастроентерологу, он направит на ирригоскопию. Вероятно кишечное кровотечение.

nedug59973
02.08.2013, 00:42
здравствуйте.я пол часа назад пошла в туалет и увидела стул черный и много крови .что это может быть.это серьезно.ответе пожалуйста.что надо в таком случае делать?

nedug_user_43761
02.08.2013, 07:14
здравствуйте.я пол часа назад пошла в туалет и увидела стул черный и много крови .что это может быть.это серьезно.ответе пожалуйста.что надо в таком случае делать?В случае, если вы не принимали таблетки активированного угля и препаратов железа, то вероятно кишечное кровотечение. Немедля следует обратиться к хирургу или терапевту.

nedug52855
14.08.2013, 22:17
Вам необходимо срочно обратиться к хирургу.По всей видимости у вас желудочно кишечное кровотечение.вызывайте скорую помощь.

nedug87063
11.09.2014, 14:48
у меня на днях была ужасная боль в облости солнечно сплетения... задыхалась, даже на пару секунд сердце остановилось... потом стало полегче, но начал болеть живот и сегодня был коричневато-зелёный стул...что это может быть???

nedug52855
15.09.2014, 00:06
У вас проблемы в верхнем этаже ЖКТ.Выполните ФГДС