PDA

Просмотр полной версии : Не могу справиться со вшами



Svetkin
09.09.2007, 11:29
Добрый день. Помогите пожалуйста в решении проблемы. Племянница из лагеря привезла вшей. Она ходила по всей квартире трясла длинными волосами, обнимала кота и говорила, что чешется голова. Когда я смотрела ее волосы, то не видела гнид. Через 3 недели она уже была дома у мамы, которая начала ругаться: «У дочери жуки по голове ползают». Когда ей вымыли голову педикулезным шампунем вши , белого цвета, сыпались у нее с головы. Теперь о себе. Неделю назад зачесалось. Вымыла «Ведой» зачесалось опять. Вчера снова вымыла и стала вычесывать. Никаких гнид не обнаружила, зато вычесала черненькое живое насекомое размером 1,5 мм. Теперь вопросы:



1) Могут ли жить на коте вши и гниды?

2) Если да, то как их оттуда убрать, кошачьим антиблошиным шампунем или человеческим педикулезным.

3) Как долго живут гниды вне человека?

4) Если какая-нибудь одна Гнидина свалилась на диван, а потом я села на него, она может попав с подголовника или с одежды, с кота возобновить на мне свою деятельность?

5) Сколько раз нужно проводить педикулезную терапию? Или, хотя-бы, через какие интервалы времени.

6) Как же вошь была живая после шампуня.

7) Есть ли шанс, что вошь останеться непобедимой, хотя я стараюсь чаще гладить горячим утюгом все, что только можно гладить.

Заранее спасибо.

Комплекс
17.09.2007, 09:39
1. нет
3. Достаточно долго
4. да
5. строго по инструкции Вашего шампуня.
6. Не достаточно эффективный шампунь
7. не забывайте вычесывать гниды, это обязательно.