PDA

Просмотр полной версии : Критика Лохителя



Loshitel
18.08.2007, 17:27
Есть данные, что в семьях шизофреников их дети чаще становятся шизофрениками, чем в семьях не шизофреников.




Риск есть, хотя шизофрения и не передаётся по наследству.


Велд, вы хоть определились бы, а то как то странно с вашей стороны противоречить самому себе! По поводу "есть данные" - это научный факт, уважаемый Вельд, если хотите знать, подтвержденный не одним десятком исследований, даже при воспитании ребенка не его биологическими родителями. То что вы не прислушиваетесь к данным научной статистики - это говорит о наличии у вас психологических проблем



Хотя ген, отвечающий за эту патологию, не найден, поэтому говорить о её наследственной природе неправильно.

У вас с логикой то как? Есть же данные статистики о наследственной предрасположенности к данному заболеванию. Причем тут ГЕН? Может вам еще его расположение узнать, последовательность нуклеотидов?
Конечно, прямое наследование шизофрении и предрасположенности к ней - это не одно и то же, но вы как специалист должны включить IQ и хотябы иметь представление о 2-м.

Loshitel
18.08.2007, 17:44
Она воспитывалась ею и жила в тех условиях и отношениях, которые создавала её мать. Это означает, что она вполне могла НАУЧИТЬСЯ шизофреническому типу реагирования и поведения и этот самый тип может перейти из латентного состояния в явное, манифестное при определённых обстоятельствах.

Это ваша собственная теория и не надо здесь писать такой бред! Подобные попытки уже были ранее, вот почитайте если вам интересно, вы не первый шарлатан в этом роде
http://artzann.livejournal.com/22099.html

Вот некоторые цитатки


Теория была довольно противоречивая, ведь дети больных шизофренией заболевают, даже вырастая в "здоровой" семье. Сейчас психологи со стыдом вспоминают те времена , потому что эта теория использовалась в основном для обвинения матерей, ее даже прозвали "Blame the mom theory", "Валим все на мамашу!".



На форуме schizophrenia.com один больной шизофренией вспоминал то,
как ему проводил терапию психолог - адепт теории "двойной связи", который пытался найти пример той самой "двойной связи". В итоге, как пишет больной, "мне дали понять, что я заболел шизофренией потому, что
мои родители заставляли меня сходить в туалет всякий раз, когда мы отправлялись куда-либо на машине, независимо от того, хотел ли я в туалет". :biggrin:




Слава богу, сейчас на Западе эти времена забыты. А вот в России почему-то некоторые психологи эту древнюю теорию до сих пор поддерживают, вероятно потому, что психология в России получила свободу развития относительно недавно.

Особенно обратите внимание на последнюю цитатку

Wel:-D_заблокирован
21.08.2007, 01:23
Уважаемый! Это не я, а вы "бред какой-то несете".
Вы нарушили правила форума, оставляя сообщения в чужой теме, причем в теме старой, когда был жив еще покойный Доктор Виталий. Пишу его ник с большой буквы, т.к. он действительно был Доктор и презирал индюков увешанных званиями, титулами, и пр. барахлом, за которым они скрывают свою ничтожность - это я о вас говорю, если вы еще не поняли и о таких как вы.
Я действительно, в курсе наследственной теории шизофрении, как и в курсе теории двойной связи "демонизирующей" как потом решили семью и родителей, как и в курсе слабых мест этих теорий и у меня действительно есть свое понимание шизофрении. А что, нельзя его иметь? Может, вы мне это запретите?
Но, я не понимаю, почему ВЫ так страстно отвергаете одну теорию ради... может вы сами скажете ради чего? М.б. на сегодняшний день существует какая-то доказанная теория шизофрении с которой согласна вся медицинская научная общественность во главе с вами, а меня это знание, в силу моей дремучей неграмотности как-то обошло?
Тогда поделитесь! А если ничего этого нет - тогда не пускайте пыль на форуме - иначе опять останетесь в дураках. Вы знаете уже, что я вас узнал и перестали претворятся гласом, говорящим от лица псих. больных и стали вещать не скрывая своего специального образования, хотя еще почему-то не начали бренчать своими медальками, значками и своей заслуженностью, но, подозреваю, что и это не за горами.
Вам не нравятся методы моей работы? Что ж... хочу обратить ваше внимание, что они и не создавались и не предназначены для того, чтобы нравиться вам или вызывать ваше одобрение. Вам не нравится как я работаю? А вы попробуйте лучше! Если у вас этол получится - я вас первый поздравлю, а нет - лучше помолчите! Пока только я, да еще м.б. небольшая группа людей знает, что вы подлец, дурак и пустое место, а будете пылить - об этом может узнать гораздо больше народу.