PDA

Просмотр полной версии : О трихомониазе во время беременности



Ольга
20.08.2007, 11:15
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл травить ребенка (13 недель беременности) антибиотиками от трихомониаза, в смысле, есть надежда уже в период беременности полностью (а не просто приглушить проявления болезни) уничтожить данную инфекцию? Мои первые роды закончились аспирацией мекония (ребенок умер на 8 сутки). Воды зеленые. После обследования были обнаружены уреаплазма, хламидиоз, трихомониаз. Я долго лечилась. Прошло уже 3 года, хламидиоза нет ни по крови (метод ИФА, ни по ПЦР. Уреаплазмы нет (хоть это условно-патогенная флора, почему ее не определяет ПЦР не знаю), но есть трихомониаз. Могли ли данные инфекции быть причиной патологии первых родов?
Хотелось бы еще узнать, если метод ПЦР не выявил у меня ни хламидиоз, ни уреаплазму, тогда после лечения от трихомониаза (если таковое будет), есть ли смысл опять повторно сдавать ПЦР анализ на хламидии и уреаплазму? Врач говорит, что нет, потому что даже если бы уреаплазма и хламидии находились в персистентном состоянии или были поглощены трихомонадой, ПЦР метод выявил бы их все равно (еденичные ДНК клетки). Так ли это?
Спасибо, ответьте, пожалуйста, на e-mail

Лордкипанидзе
25.08.2007, 03:25
В настоящее время провести местное лечение, в дальнейшем классическое.
Сдавайте все что можно. При сочетании инфекций отрицательное влияние суммируется.