PDA

Просмотр полной версии : Стоит пить метипред?



Леля
17.08.2007, 23:06
Подскажите мне пожатуйста! У меня в ноябре произошел выкидыш на сроке 5-7 недель. В выписке написали - неразвивающаяся беременность. Через знакомых обратилась к врачу. По его рекомендации сдала анализы, результаты следующие (12день МЦ):
Тестостерон 2,7 нмоль/л (норма 0.5-2,5); ДЭА-С 7,9 мкмоль/л (норма 0,3-6,0); 17-ОП 2,3 нмоль/л (норма < 3); Прогестерон (21 день МЦ) 18,3 нмоль/л (норма фолл.ф.<3;лют.ф. >10). Антифосфолипидный синдром не обнаружен. На основе этих результатов назначен метипред 1/2 табл. в день. Через неделю пересдала (не маленький ли срок приема для изменения показателей?), соответственно изменений никаких. Назначил пить по 1 табл. Пока забеременеть не получается. По моим гормональным показателям нужно ли мне пить метипред и в каком кол-ве?
В больнице забрала гистологию. Результат гистологического анализа следующий: "Ворсины хориона с гидратацией стромы. Децидуальная ткань с очаговой лейкоцитарной инфильтрацией". Очень хотелось бы знать, что это означает?

Лордкипанидзе
19.08.2007, 19:16
Гистология: ткань отечна и воспалена. В плане тактики при гиперандрогении, тактика подбирается индивидуально.