PDA

Просмотр полной версии : биопсия при беременности



Елена
08.08.2007, 11:03
Добрый день!
У меня следующая проблема. В 2004году у меня обнаружили лейкоплакию и эрозию шейки матки. Я прошла лечение лазером, но видимо не совсем удачное. Эрозию вылечили, а лейкоплакия осталась. Врач сказала, что лечить повторно лучше после беременности. Регулярно я проходила кольпоскопию и сдавала мазки на онкоцитологию (все было в норме). Сейчас у меня беременность 20 недель. Недавно был тонус, я легла в больницу, где врач мне сказал, что нужно делать биопсию, т.к. шейка в "ужасном состоянии". Дело усложнилось тем, что кольпоскопию мне делали при воспалении (хотя легла я в больницу с "отличным" мазком на флору) и после нее влагалище жжет почти постоянно. Врач в консультации сказала, что биопсию делать не будем и назначила Гексикон. На ночь поставила одну свечку, а ночью проснулась от боли. Очень переживаю... Ведь, если делать биопсию велика вероятность выкидыша.....Очень жду ответа!

Лордкипанидзе
09.08.2007, 22:10
Надо выяснить происхождение воспаления, пролечить при необходимости. биопсия подождет, тем более что Вы проходили лечение до беременности.