PDA

Просмотр полной версии : Ночные кошмары



KATA
30.07.2007, 19:10
Здраствуйте, у меня проблемма с ночными кошмарами.
Вернее то, что я почти постоянно переживаю во сне тот ужас и те события, которые с удовольствием бы хотела вычеркнуть из своей памяти начисто.
Это два момента.: Первое когда у меня на глазах убили человека, а второе когда в целях самообороны убила я. Прошло 3 года и я до сих пор переживаю во сне эти события. Я боюсь спать уже ибо каждый раз заново переживаю эти события во сне.
Более того я боюсь даже кому то это рассказать.

Wel:-D_заблокирован
04.08.2007, 21:33
Самый лучший способ перестать об этом думать и возвращаться к этому в ночных кошмарах - это понять и принять эти события (одно без другого невозможно), сделать их своим опытом, частью самой себя. Очевидно, вам что-то здорово не нравится в себе и вы это вытясняете в подсознание. Очевидно, также, что это что-то слишком важное и значимое для вас, та ваша часть, которую вы непременно должны понять и усвоить, иначе, как минимум, проживете свою жизнь несчастной, а как максимум - просто ее потеряете... впрочем, это одно и тоже. Сны - тем более повторяющиеся сны, да еще и кошмары - это попытка запустить осознавание чего-то крайне важного для вас. Перестаньте с этим бороться - победа в этой борьбе для вас будет слишком рискованной. Информация, ваша часть личности, кошмары (я говорю о разных представлениях одного и того же) должна быть проработана и усвоена.
Как насчет прохождения психотерапии?