PDA

Просмотр полной версии : Trihomonas Vaginalis???



Natasy
30.07.2007, 12:15
Добрый день!

История попыток сделать ребенка у нас с мужем очень длинная.

Начиная с того, что мы лечились от уреоплазмы, гарденеллы вагиналез и кандидоза, потом мне делали лапароскопию (трубы были проходимы, сделали насечки на яичниках, после чего яйцеклетки стали активнее выходить).

Затем мы с мужем уже собрались на исскуственное оплодотворение, все анализы сдали, зациклились на его плохой спермограмме (много лейкоцитов), его пролечили и я сразу забеременела, но была замершая беременность на 6-7 неделе из-за того, что исчез дексаметазон в аптеках, а я его уже начала принимать и прекратила, хотя на самом деле мне так никто толком и не объяснил почему так произошло. Вообщем сделали выскабливание и сказали ждать 6 месяцев, вот сейчас как раз на исходе эти полгода.
Отправила мужа сдавать спермограмму и обследование, у него обнаружилось Trihomonas Vaginalis.

Вопрос №1: мне тоже надо обследоваться на эту инфекцию? Ведь до этого ее никогда не выявляли ни у меня, ни у него. Контакты на стороне исключаются!

Вопрос №2: если мы пролечимся, то когда можно пробовать делать ребенка?

С ув, Натаси.

Лордкипанидзе
03.08.2007, 01:14
Обследоваться надо обоим и не только на неё. Как часто заплаканые жены были уверены в отсутствии у партнера, контактов на стороне! Думаю, что если бы я руководствовался их словами, то половина моих пациентов, уходили бы из моего кабинета больными....
Сначала обследуйтесь....