PDA

Просмотр полной версии : gardnerella vaginalis и candida albicans



Юлия
27.07.2007, 11:32
Здравствуйте. Я сдавала анализы на все половые инфекции в поликлинике. Положительными оказались gardnerella vaginalis и candida albicans. Врач назначила следующий курс лечения: тержинан №10 по 1т/10 дн и флюкостат (50 мл) по 1т/день - 7 дн. Я полностью прошла этот курс, но результата нет. Повторно обратилась к гинекологу, она мне сказала пройти этот же курс еще раз. Прошла - и снова никакого результата. Опять обратилась к гинекологу - она мне назвала кучу разных препаратов (свечи и таблетки), которыми можно вылечиться, но конкретного курса лечения не назначила. Сказала, что лечение должно проводиться тем же методом - свечи + таблетки одновременно. И, т.к. я не гинеколог, мне сложно определить какими препаратами я могу лечиться. А скупать все лекарства в аптеке было бы глупо. Последний раз анализы сдавала 20.07.07 - результаты такие же - gardnerella vaginalis и candida albicans. Какими препаратами было бы разумно лечиться. Заранее спасибо.

Лордкипанидзе
28.07.2007, 03:46
На основании чего поставлен диагноз, по какому анализу?

Юлия
28.07.2007, 09:51
Насколько помню, врач сказала, что берет мазок на все виды инфекций ( такой еще делают при беременности).

Юлия
28.07.2007, 09:55
Обращалась к врачу с жалобами на белые выделения и зуд, сдала мазок на все инфекции, среди всех положительными оказались gardnerella vaginalis и candida albicans.

Лордкипанидзе
28.07.2007, 18:00
На основании только ПЦР диагностики, постановка диагноза не правомочна.