PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! !! Хотелось бы получить ваш совет. Дело в том, что у меня п...



Ирина
15.05.2004, 18:40
Здравствуйте! !!
Хотелось бы получить ваш совет. Дело в том, что у меня после быстрого похудения в 15 лет (за 3 месяца – с 60 до 49 кг. ) прекратились месячные и их нет до сих пор, уже почти 3 года(сейчас мне 18). Сейчас я вешу 53 кг. ,рост 170, питаюсь нормально. Несколько дней назад сделала УЗИ матки и придатков: результаты: тело матки 3, 0* 2, 5* 3, 2 см. в пределах нормы, расположено в anteflexio, контуры ровные, структура не изменена. Очаговые изменения не обнаружены. ЭНДОМЕТРИЙ: М- эхо 0, 2 см. , контуры четкие, ровные, структура не изменена. Полость матки не деформирована, не расширена. ШЕЙКА МАТКИ: 2, 6 см. Очаговые изменения не обнаружены. ЯИЧНИКИ: правый- не определяется, прикрыт петлями кишечника. левый- размеры 4, 3* 2, 3* 3, 4 см. , в пределах нормы, контуры ровные четкие. В строме и по периферии множественные фолликулы до 0, 5 см. В позадиматочном пространстве свободной жидкости не выявлено. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Гипоплазия матки. Мультифолликулярный тип эхоструктуры левого яичника.
Хотелось бы узнать, насколько у меня все серьезно (насколько маленькая матка, почему тогда написали что размеры тела матки в пределах нормы), как оценить другие результаты, возможна ли в будущем беременность, возможно ли будет восстановить цикл?
Заранее спасибо.

Аноним
17.05.2004, 16:33
Ира, матка, конечно же, маленькая, в яичниках есть изменения. Вам надо обследоваться у гинеколога- эндокринолога обязательно. Без его помощи ни менструации, ни беременности, скорее всего, Вы не получите.

Маланова Т.Б.
19.05.2004, 20:05
Ира, матка, конечно же, маленькая, в яичниках есть изменения. Вам надо обследоваться у гинеколога- эндокринолога обязательно. Без его помощи ни менструации, ни беременности, скорее всего, Вы не получите.