PDA

Просмотр полной версии : хотела бы обсудить одну деталь как с мужчинами так и с женщинами



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

nowystyl
19.07.2007, 18:40
Как Вы считаете, когда действительно поздно рожать ребёнка женщине? в каком возрасте ещё не поздно? У кого какие мнения на этот счёт? И чем плохо когда родители уже достаточно зрелые заводят ребёнка, чем когда они совсем молодые, дети практически, идут на это.


www.lepestok.kharkov.ua (http://www.lepestok.kharkov.ua)

Israel
26.07.2007, 21:07
Все очень индивидуально. У меня были пациентки за 40, имеющие 5-7 детей и лечащиеся от бесплодия (иногда - успешно). Здесь роды в 45 - 47 (не первые) исключением не являются.

TISSA
10.11.2008, 11:08
rojat ne pozdno esli zdorov'e pozvolzet i materialnoe polojenie 4tobi rebenka obespe4ivat' i ewe kone4no takoi faktor kak gotovnost' rabotat' nad soboi i bit samim ly46im roditelem na svete v lubom vozraste.

Элмита
10.11.2008, 12:13
Согласна с Тиссой и Доктором. Здесь в Италии тоже многие рожают в 35-40 лет, а то и позже. Ну,конечно, в 60,я думаю, уже поздно( здесь был такой случай).Минусы,на мой взгляд,только в том,что при большой разнице в возрасте между ребёнком и родителями могут быть трудности со взаимопониманием (хотя от этого не застрахованы и молодые родители,но здесь,по-моему,шансов на конфликт отцов и детей больше); и ещё тот факт,что ребёнок может раньше остаться сиротой. Но это опять-таки зависит от здоровья. Ну и от воли Божьей...

Виктория27
26.11.2008, 03:55
Мне кажеться рожать нужно до 27 лет, после это уже не очнео хорошо в наше время. сказываеться экология и то , что мы кушаем.

OrangeBox
18.01.2009, 10:26
Помимо сугубо физиологических причин, подумайте, нужно ли вашему ребенку родители-пенсионеры по выходу из института.

ИМХО сознательная беременность - только ДО 25 и точка. А там как получится. Я не приверженец абортов

crocerossina
19.01.2009, 12:11
А почему хотелось бы обсудить как с мужчинами так и с женщинами? Вроде это дамский клуб )) А вообще порадовали меня очень все. Мне 25, и чувствую, что нескоро смогу позволить себе стать мамой. И сильно переживала, что не смогу потом родить. Теперь мне стало спокойнее. Спасибо!

Danilova
19.01.2009, 14:54
Я родила своего сына в 21 год. Считаю, что это самый оптимальный возраст. По опыту своих знакомых хочу сказать, что девчонки, которые лет в 25 хотят стать мамами, вынуждены лечиться минимум год. И это при том, что не было ни абортов, ни болезней. Так что мое мнение, что лучше родить до 25 лет. И поверьте мне, молодость не помеха для материнства!!!;)

zlotech
19.01.2009, 14:56
первые роды до 30 считаю нормой, ну максимум до 35, а дальше большой риск патологий беременности и плода

Элмита
19.01.2009, 17:13
По опыту своих знакомых хочу сказать, что девчонки, которые лет в 25 хотят стать мамами, вынуждены лечиться минимум год. И это при том, что не было ни абортов, ни болезней.
В это верится с трудом. От чего же тогда лечиться, если нет болезней? Как раз здоровье играет более важную роль, чем возраст. Как по -Вашему,у кого больший шанс родить здорового ребёнка: у молодой девушки,которая больна генетически или наследственно или,например, ведёт нездоровый образ жизни, или у более старшей женщины,которая занимается спортом,следит за собой и своим здоровьем?


И поверьте мне, молодость не помеха для материнства!!!;)
Зрелый возраст - тоже (если он не старческий). У меня,можно сказать, поздний ребёнок (до 35). Беременность наступила сразу,как только мы с мужем этого захотели, без всяких там лечений. Роды - 6 часов, в отличии от многих молодых, которые мучаются по 18-24 часа. Ребёнок родился здоровым.

Danilova
19.01.2009, 20:18
Роды - 6 часов, в отличии от многих молодых, которые мучаются по 18-24 часа. Ребёнок родился здоровым.[/quote]
Я своего сына родила за 4 часа без всяких обезболиваний и разрезаний. Мне кажется, что у молодых мам больше сил для того, чтоб растить ребенка.
А что касается лечения, то проблема не в заболеваниях или наследственности. Просто не получается забаременеть.
Ксати, в половине случаев, проблемы возникают у будущих пап. Вот он, сильный пол!...

Элмита
19.01.2009, 21:30
Мне кажется, что у молодых мам больше сил для того, чтоб растить ребенка.

Вот с этим я согласна. Но у них же и больше желания ходить куда-то - по клубам, по гостям. А с ребёнком в конечном итоге часто сидят бабушки.

Danilova
19.01.2009, 21:38
Уважаемая, Элмита. У меня есть возможность оставить сына с двумя бабушками. Но делаю я это только в крайнем случае (если только бабушки сами не жаждут общения). Мне кажется, что ребенку гораздо полезнее бывать с родителями (пусть даже в гостях, на пляже или на шашлыках), нежели сидеть в 4-х стенах с бабушкой. А вообще, пока малыш маленький, с гулянками можно повременить!

crocerossina
19.01.2009, 22:10
Ксати, в половине случаев, проблемы возникают у будущих пап. Вот он, сильный пол!...
Кстати, с этим не могу не согласиться (хотя, может и не в половине случаев, сие мне неизвестно). Знакомая была молода (19 лет) и здорова, родила, а ребеночек оказался с дефектом (перепонки между пальчиками ножек и ручек). Врачи после обследования так и сказали "От этого мужчины вам больше ни в коем случае нельзя иметь детей. Слава богу, хоть умственно ребенок нормальным родился". Так что не все от женщины зависит.

Danilova
19.01.2009, 23:15
Так что не все от женщины зависит.
А вот с этим я соглашусь! Ведь будущие отцы часто попрекают женщину, чтоб она ответственно относилась к своему здоровью (не пила, не курила и тд), хотя сами в тоже время делают тоже самое и даже больше.....:mad:

Элмита
20.01.2009, 12:35
Уважаемая, Элмита. У меня есть возможность оставить сына с двумя бабушками. Но делаю я это только в крайнем случае (если только бабушки сами не жаждут общения). Мне кажется, что ребенку гораздо полезнее бывать с родителями (пусть даже в гостях, на пляже или на шашлыках), нежели сидеть в 4-х стенах с бабушкой. А вообще, пока малыш маленький, с гулянками можно повременить!
Вы,видимо,хорошая мама. Но ведь не все такие, к сожалению. Есть такие,которые рожают, а потом гуляют, а ребёнок...хорошо, если с бабушкой, а то и сам по себе.Знаете,на меня произвела впечатление одна история, которую уже давно видела по ТВ: молоденькая девушка поставила коляску с ребёнком на балкон в мороз, а сама играла в компьютер. Ребёнок умер. На тот момент,когда эту девушку показывали, у неё уже был второй ребёнок...Вряд ли на такое была бы способна мама зрелого возраста.
Да, ребёнку с родителями полезнее быть,но тоже зависит от ситуации. В нашем курортном городе летом я часто наблюдаю такую картину - поздним вечером/ночью родители гуляют,ходят по барам вместе с коляской, в которой спит измученный ребёнок. Сомневаюсь в такой пользе. Ребёнку было бы более полезно спать дома в кроватке, а не в коляске под городской шум...

Натэлла
20.01.2009, 12:48
Меня мама родила в 20, а моего мужа родила мать в 43 года! Ни на моем, ни на его здоровье эти возраста не оказали влияния!
Так что если женщина здорова, способна выносит и родить ребенка - ДА! Вперед, и с песней, как говориться :)

Danilova
20.01.2009, 14:11
В нашем курортном городе летом я часто наблюдаю такую картину - поздним вечером/ночью родители гуляют,ходят по барам вместе с коляской, в которой спит измученный ребёнок. Сомневаюсь в такой пользе....

Мы с мужем летом ездили в Турцию. Попали в семейный отель, где было очень много маленьких детей. Своего сына брать с собой не решились, тк не знали что такое семейные отели. После двух дней отдыха я начала грызть себе логти, что сынишку оставила дома....Все условия, чистейшее море, песочный пляж, замечательная кухня и уют! А что касается вечернего выхода "в свет", то вполне можно воспользоваться услугами няни, которая посмотрит за спящим ребенком в номере. Но на мой взгляд, я бы лучше брала сына с собой. Ничего страшного не произойдет если выспавшийся днем у моря ребенок ляжет спать ни в 10 вечера, а допустим в 12.

Натэлла
20.01.2009, 14:37
А дочка моей подруги обожает на курорте с нами ходить :) Ребенок нисколько не измучен, ей наоборот интересно.

Danilova
20.01.2009, 14:40
Не хочу никого обидеть, но глубоко уверена, чем моложе родители( естественно вмеру моложе), тем легче они относятся к воспитанию и развитию малыша. И легче не значит безответственней!!!!

Натэлла
20.01.2009, 14:50
Да.
и кстати, мое мнение таково:
Ребенка надо рожать или в 18-19 (если есть БАЗА!!!), или уже в 30-35. Потмоу что если родить в 18 - в 21 год можно вернуться к полноценной жизни с карьерой,в ечеринками и пр. Или уже в 35 - когда все это надоело и готова к домашнему уюту.
Рожать в 22-27, когда карьера, друзья, возможности перед тобой - не самый удачный возраст...
Но это сугубо мое мнение.

Danilova
20.01.2009, 14:58
Знаешь, мы когда планировали ребенка, у нас с деньгами все было ок. Как только я забеременила, настала черня полоса. Все говорили, куда рожать, самим кушать надо. Но ничего, прорвались!:) А сейчас растет сынок, а деньги всегда заработаем!

Натэлла
20.01.2009, 15:04
И молодцы ;)

Danilova
20.01.2009, 15:14
Некоторые слишком материально относятся даже к такому вопросу, как дети.

Натэлла
20.01.2009, 15:25
Нууу... "Не мы такие, жизнь такая..." Просто некоторые люди ОЧЕНЬ ответственно относятся к вопросу заведения,с одержания и воспитания детей. И без должной базы их не заведут. И винить их в этом нельзя - это не материальность. Это ответственность. Все-таки ребенок не кукла - воздухом сыт не будет и без одежды замерзнет...