PDA

Просмотр полной версии : Миома срочно нужен совет специалиста



Таня
19.07.2007, 09:58
Добрый день! мне 27 лет.Подскажите, что бы вы мне рекомендовали при таких результатах УЗИ: Матка увеличена 56х49х60, отклонена кзади, контур не ровный.Структура миометрия неоднородна, за счет изоэхогенной структуры образований от 10мм до 18 мм, наибольшее образование с интерстиционально-субсерозным расположением - в области дна, гипоэхогенной структуры, до 28 мм, а также по левому ребру субсорозный узел 22 мм. Шейка матки 32 мм не изменена.Полость матки не деформирована, толщина срединных структур - 8мм, эндометрий 2 фаза мен цикла. Яичники: правый 33х20мм обычной структуры и локализации, левый 29х21мм обычной структуры и локализации. в полости м\таза до 15-20 см куб свободной жидкости.Заключение: интерстициально-субсерозная миома с отеком наибольшего узла в область дна. загиб матки кзади (загиб матки всегда у меня был).заранее спасибо за ваш ответ

Лордкипанидзе
21.07.2007, 02:24
На первом этапе подобрать метод коррекции, а потом рожать пока размеры неактуальны в плане беременности, что бы в последующем не было проблем.

Таня
23.07.2007, 08:41
Спасибо за ответ, у меня есть дочь ей 5 лет, беременность больше не планирую. Можно ли в моем случае обойтись совсем без хирургического вмешательства если детей не планирую? и скажите еще пожалуйста можно ли загорать , купаться, и вообще существуют ли какие нибудь ограничения? Как влияет на развитие миомы интимная жизнь?

Лордкипанидзе
25.07.2007, 01:09
Загорать не желательно, остальное не проблема. Если беременность не планируете, значит постарайтесь обсудить с врачем вопрос медикаментозной поддержки, с целью стабилизации процесса.

Таня
17.08.2007, 13:17
добрый день! повторное узи показало что не увеличивается. Врач порекомендовала с начала цикла пить натощак соки(персиковый или абрикосовый) сказала понижает уровень гармонов каких то)). и наблюдаться каждые 4 месяца. У меня еще вопрос: я в командировку еде в Эмираты, можно ли загорать используя сильные средства против ультрафиолетовых лучей, или теперь загар для меня это вообще нереально?)

Лордкипанидзе
19.08.2007, 18:50
Не для Вас....Вы же не хотите проблем.