PDA

Просмотр полной версии : приступы ярости и жестокости у ребенка



AlinaRE
11.07.2007, 21:41
Толко пожалуйста не отправляйте мое сообщение к детскому психологу в разделе педиатр. Там никто ничего не отвечает, детский психолог замер.
Моему ребенку семь лет, иы его не бьем, ругаемконечно, но не орем, не обзываем, много времени проводим вместе. Но проблема в том, что если его кто-то даже нечаянно заденет или что-то скажет, что ему не понравиться, он хватает, что попадется и несется на ребенка, при этом он даже не смотрит, куда бьет. Я иногда с огромным трудом сдерживаю его. Следует также отметить, что так он относится не ко всем детям, а выборочно. К некоторым он относится очень даже сносходительно и это не связано с тем сильнее его ребенок или нет. Единственное утешение, что он не бьет детей младше себя. Что же делать. Спасибо.

AlinaRE
16.07.2007, 13:45
Ничего себе совет! Да Вы, работая с психически нездоровыми детьми, сами стали полным психом. Я бы посоветовала Вам самому обратиься к психиатру. Я согласна, Вам не место на таком форуме.

AlinaRE
16.07.2007, 22:01
Пропишите лучше их себе. Никто не рожает социопатов. У Вас просят совета, а Вы проявляете шизофренические наклонности, рекомендуя сдавать детей в лечебницу на опыты. Странно, что Вас не прогнали до сих пор с форума. Хотя, Вы можете быть отличным примером врача-непрфессионала.

Wel:-D_заблокирован
04.08.2007, 19:07
Прошу прощения!
Судя по тому, что вы тут в теме кого-то костерили и про врача - не профессионала, я догадываюсь о посещении этой темы флудером, со статусом гостя и возможно, что и с ником, похожим на мой. К большому сожалению меня не было, я находился в краткосрочном отпуске и не мог видеть что тут происходит. Что касается активности флудера и скорее всего идиотских высказываний, которые он оставляет - по этому поводу я неоднократно обращался к администратору форумов Недуга Алексею Мясникову с просьбой запретить незарегистрированным пользователям оставлять сообщения на этом форуме. Я исхожу из того, что тот, у кого действительно есть проблема, найдет минуту для регистрации на форуме, а если для человека это окажется препятствием, значит, никакого серьезного вопроса у него нет, верно?
Однако, администратор почему-то считает иначе, отсюда - присутствие всяких идиотов на форуме, которые мешают настоящим посетителям форума, тем, кто действительно обращаются сюда за консультацией. У меня в очередной раз будет серьезный разговор с местным администратором, но боюсь, что толку от этого будет мало, знаете как это бывает - глас вопиющего в пустыне. Так что, если вы тут действительно "пообщались" с кем-то, кто выдавал себя за меня и давал дурацкие комментарии - жалуйтесь! Вот ссылка на форум обсуждения работы сайта недуг - пишите туда. (http://forumdisplay.php?f=8) Откровенно говоря я просто устал заниматься здесь не психотерапией, а организационными вопросами и пытаться компенсировать валяющего дурака админа.
А если вам все это не интересно, тогда я вам просто отвечу на ваш вопрос и порекомендую быть внимательней впредь - не бывает модераторов со статусом гость. Это не в коем случае не претензия к вам, а именно рекомендация быть внимательной к деталям. Психотерапевт, может и может неожиданно сбрендить в процессе работы (все человеческое нам не чуждо :)), но думаю, не так основательно. Для того, чтобы писать так, как пишет местный флудератор, надо родиться с сильным мозговым дефектом и чтобы потом лопатой всю жизнь по голове били. Рекомендация же быть внимательной к деталям и в жизни помогает, не только на форуме - например, когда цену в магазине вам говорят одну и берут с вас деньги соответственно, а в чеке пробивают менее значительную сумму... да что я вам рассказываю, в одной стране ведь живем.
Итак, ответ.


Следует также отметить, что так он относится не ко всем детям, а выборочно.

Это ваше наблюдение дает мне основания думать, что проблема может лежать не в каких-то личностной патологии психики вашего сына, а в его взаимоотношениях с определенными сверстниками. Т.е., вам кажется, что поведение вашего сына не адекватно ситуации потому, что вы не все знаете о мотивах этого поведения. Возможно, что у вашего сына есть основания, по крайней мере, с его точки зрения, так себя вести. Стало быть, для того, чтобы с этим разобраться, вам необходимо эти мотивы у него выяснить. Возможно, это может оказаться сложным, т.к. у вашего сына м.б. есть причина эти мотивы от вас скрыть, иначе, он вам уже давно все сам бы сказал, поэтому, постарайтесь расспросить его деликатно и не в лоб.
если самостоятельно не выйдет, сходите с сыном к детскому психологу - сейчас они есть практически в каждой детской поликлинике, а если нет, то вас должны направить туда, где он есть. Сам я не специалист по детской психологии и переправил бы ваш вопрос на форум к детскому психологу, если бы вы не сказали, что там никто не отвечает, но раз такое дело, то - чем могу. Прошу вас также извинить за вред нанесенный вам в мое отсутствие - я занимаюсь профилактикой подобного рода случаев и постараюсь устранить возможность появления подобных проблем впредь.

QWERTY123456
04.08.2007, 19:44
Доктор,а может у Вас раздвоение личности? :D
Шутю,шутю...

Доктор,а если серьезно,то как можно назвать эту болезнь?
Болезнь флудить от чужого имени? Флудофрения? :confused:

Wel:-D_заблокирован
04.08.2007, 20:10
Доктор,а может у Вас раздвоение личности? :D
Шутю,шутю...

Доктор,а если серьезно,то как можно назвать эту болезнь?
Болезнь флудить от чужого имени? Флудофрения? :confused:
Не знаю, как можно назвать эту болезнь (да и болезнь ли? Подозреваю, что у данного флудера есть свой пиковый (шкурный) интерес и даже думаю, что знаю, кто и зачем флудит), но. обращаю ваше внимание на то, что сейчас этим занимаетесь вы, оставляя сообщение в чужой теме и заставляете меня в ответ флудить вам, а это не хорошо, тем более, что шкурного интереса для этого у нас с вами нет. Когда я закончу отвечать здесь на вопросы, я перейду в раздел форума Обсуждение работы сайта Недуг и начну обсуждать там работу администратора сайта. По моему мнению - все что он делал все те годы, что я модерирую на форуме - это мешал работать, возможно не толь ко мне,Ю но и другим модераторам и если бы не его странная политика, такого безобразия было бы меньше. Сайт хороший, а админ... странный. если хотите поучаствовать в обсуждении - приглашаю в тот раздел, а здесь давайте, больше ни-ни, хорошо? :)