PDA

Просмотр полной версии : ОК: логест, новинет ии мерсилон?



Veronica
05.07.2007, 19:01
Добрый день! Помогите мне, пожалуйста. Мне 20 лет, я хочу начать прием ОК, сдала анализы, УЗИ, все в норме, только увеличена матка и желчный пузырь изогнут в области тела с перетяжкой, стенки утолщены до 0,3 см, сходила к врачу, она мне прописала логест. На Вашем сайте из микродозированных часто встречаются еще новинет и мерсилон, причем я часто о новинете слышаkа как о "препарате, дающем минимум побочных реакций". А многие мои подруги (одной 21, второй 26, обе не рожали) просто дифирамбы поют мерсилону. Вот я и не знаю, что начать принимать... Я понимаю, что все это индивидуально, но если дозы гормонов в них одинаковы, то на чем основываться при выборе? Я боюсь прибавки в весе, от мерсилона ни одна моя знакомая не поправилась, а на вашем сайте столько сообщений от девушек, принимавших логест, с жалобами на увеличение веса... Посоветуйте, пожалуйста! И последний вопрос - можно же будет, начав пить один из этих трех ОК, если он не подойдет, перейти на другой (допив пачку первого, конечно)? Огромное Вам спасибо!

Лордкипанидзе
07.07.2007, 18:38
Руководствуйтесь рекомендациями Вашего врача, а не собщениями от девушек.
Переход с одного препарата на другой возможен при наличии показаний.