PDA

Просмотр полной версии : Помогите советом



Светлана
28.06.2007, 06:29
Здравствуйте!

Сегодня была у гинеколога, по поводу выделения белей из влагалдища, мне без всяких анализов сказали что кандидоз и прописали лекарства! При этом зацепились за другое, то что я еще не рожала, мне 33 года, в браке 6 мес. действительно с беременнностью пока ни чего не получается, 2 нед. назад была у др. гинеколога сделала узи, нашли миому и полипы, гтнеколог сказал что весь этот "букет" действует как припродная ВМС. назначила личение гормонами, скааличто все будет нормально. А сегоня гениколог назначила курс от кандидоза, поставила диагноз: Бесплодие 1 с. (первый раз к ней пришла) и направила мужа на спермограмму (он был просто в шоке когда узнал куда его посылают). ВОПРОС: Адекватно ли поставлен диагноз, (за 1 посещение), следует ли так сразу мужа отправлять на спрмограму и что ему сказать? (он очень переживает) может всетаки мне исправить свое состояние здоровья а уж потом если не полечится начиннать обследовать супруга?
Спасибо за внимание!

Лордкипанидзе
30.06.2007, 04:09
6 Месяцев... диагноз не правомочен. Полип -удалить. По поводу миомы такттика на основании размеров и локализации.

Светлана
30.06.2007, 07:01
Борис Анатольевич!

По результатам УЗИ у меня 2 полипа один в области дна 3,5*7 мм, второй свисает в канал шейки матки размером 3*4 мм. Миомы тоже две, одна на передней стенке размером 6 мм. в диаметре, ворая на задней 19 мм. в диаметре. Врач на УЗИ сказала что это даже одной неделе не соответствует, а при осмотре гинеколог ее выявить вообще не смогла.
Гинеколог прописала мне Дюфастон 2 р в день по 10 мг. с 11 по 25 день цикла. Сказала что этого будет достаточно, только после менструации необходимо сделать контрольное УЗИ и посмотреть что происходит с миомой.

ВОПРОС:
При таких показателях каким будет наиболее адекватное лечение???

Лордкипанидзе
01.07.2007, 02:10
Полипы Удалить. Для миомы достаточно назначение витаминотерапии, гестагенов, контрацептивов (КОК). Наблюдение в динамике. Размеры узлов в настоящее время опасности не представляют.

Светлана
01.07.2007, 11:21
Борис Анатольевич!

Скажите пожалуйста, стоит ли при таком состоянии здоровья пытаться забеременнеть (возможно ли это), какие негативные последствия заболевания могут отразиться на будующей беременности и родах?

Спасибо!

Лордкипанидзе
01.07.2007, 20:09
А в чем проблема? Удалить полипы и Вы здоровая женщина!
Рожать батенька, конечно же рожать!!!!

Светлана
02.07.2007, 04:57
Борис Анатольевич!

Спасибо Вам большое за Ваши консультации!
Ответье пожалуйста еще на один вопрос, полипы необходимо удалять хирургическим путем или возможен другой способ?
Насколько болезненна эта процедура и сколько времени она займет, а также через какое время после удаления полипов можно будет пытаться забеременнить?

Спасибо!

Лордкипанидзе
07.07.2007, 19:02
Удаляется хирургически (как аборт). Востановление и терапия 3-6 месяцев, потом можно беременеть.

Светлана
09.07.2007, 06:12
Борис Анатольевич!

Данная процедура болезненна? Сколоько она занимает времени, необходима ли госпитализация?

Nany
09.07.2007, 14:45
Простите что вмешиваюсь...
Света-солнышко ... не нужно ничего бояться! Планирование малыша -это немалый труд! И тут нужно набраться терпения и заручиться поддержкой! В процессе зачатия участвуют двое... Так , что ничего страшного в том , что супруга направили на сдачу мужских анализов НЕТ - это вполне адекватно. Это лишний раз говорит о том , что врач вам попался с умом. Ибо терзать женщину начинают лишь тогда когда 100 % уверены в том, что исключен мужской фактор бесплодия.
Мы с мужем уже больше года ВМЕСТЕ преодолеваем все трудности в плане зачатия .... И за его понимание я ему очень благодарна! А мне уже 37 лет... и я очень хочу родить...
Удачи Вам!

Лордкипанидзе
10.07.2007, 02:45
Проводится в госпитальных условиях. Под наркозом.

Светлана
11.07.2007, 04:54
Уважаемый Борис Анатольевич!

Вчера была на УЗИ, после осмотра врач сказала что полипы прошли. Пошла на прием к гинекологу, она сказала, что все в порядке. Оставила пить Дюфастон три цикла подряд с 16 по 25 день, и сказала что можете беременнеть. :)

Лордкипанидзе
14.07.2007, 23:24
Полипы не проходят, вероятно была плохо дифференцированная гиперплазия эндометрия.

Светлана
16.07.2007, 05:23
Борис Анатольевич!

простите пожалуйста з назойливость, а что значит "плохо дифференцированная гиперплазия эндометрия"?

Лордкипанидзе
21.07.2007, 02:56
Утолщение эндометрия, возможно неравномерное, приняли за полип.