PDA

Просмотр полной версии : Рак щетавики



Иван
27.06.2007, 19:44
Здравствуйте моя мама очень сильно болеет в 2004 году ей поставили диагноз злокачественная опухоль щитовидной железы врач подгонял что ее надо срочно удалять в связи с чем была сделана операция по удалению половины щитовидной железы после этого матери лучше не стало у нее были постоянные головные боли особенно очень сильно на смену погоды если какой дождь итд.. матери очень плохо . обходили кучу врачей один из них сказал что опухоль была не злокачественная и ее можно было вылечить(а тот врач с вас просто деньги содрать хотел ... ) на данный момент матери опять ставят диагноз рак . у нее на верхней челюсти под зубом образовалось опухоль в связи с чем у нее почти нет ил ходить я не доктор и у меня очень слабое представление об этом тут есть снимки если можно кому-то показать их чтобы точно знать нужна операция или нет . или сайт где можно получить консультацию и узнать об этом по больше слишком большой обьем информации я не знаю что именно надо :( помоги в данном вопросе буду очень сильно признателен.

sleptsov
27.06.2007, 23:40
Здравствуйте, Иван!

Помочь, без сомнения, можно - и советом, и лечением. Однако, первоначально надо сориентироваться в ситуации, и здесь не обойтись без подробного описания истории болезни Вашей мамы. Каков был размер узла до операции? Данные тонкоигольной биопсии до операции? Полностью, из выписки, объем выполненной операции? Каков был диагноз врачей после операции на щитовидной железе? Послеоперационное гистологическое заключение? Если есть - оценка стадии болезни по системе Tnm (часто указывается после основного диагноза). Принимает ли сейчас какие-нибудь препараты?
О нынешней ситуации - какой диагноз ставят сейчас врачи? Что предлагают? Данные обследования?
Если живете в Петербурге - можно приехать на консультацию со всеми документами, постараемся разобраться вместе.