PDA

Просмотр полной версии : Влияние лекарств на плод во время первых трех недель беременности



Олеся
23.06.2007, 05:45
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как могут повлиять лекарства на плод, какие могут быть последствия. В течение 1 недели беременности лечила молочицу флюконазолом (2раза по 150 мг с промежутком 4 дня), + свечи с миконазолом. На 2 неделе беременности лечила воспаление десны метронидазолом с фенбуфеном. (24 таб). Знаю что эти лекарства противопоказаны при беременности, но беременность была незапланированной, поэтому о ней ничего не знала. И вообще удивлена, как могло произойти зачатие при переванном половом акте, после которого я еще сделала спринцевание водой. Означает ли это, что зачатие было в день овуляции? Можно ли таким образом предполагать, что родится мальчик? И еще, сейчас стою перед труднейшим выбором оставить ребенка на свой страх и риск, или сделать аборт. Так как не знаю какие изменения могут вызвать лекарства, которые я принимала. На каком сроке можно увидеть, есть ли отклонения в развитии плода? Буду очень благодарна, если ответите на мои вопросы. Последние месячные были 15 мая, поэтому срок растет, и если риск повреждений ребенка действительно большой, хотелось бы сделать аборт на более ранних сроках, с минимальным риском для здоровья. Еще раз спасибо за помощь.

Лордкипанидзе
23.06.2007, 16:27
Принятые препараты противопоказанны при беременности. Так что риск есть.
пррванный половой контакт опасный метод контрацепции и ненадежный. Теперь и Вы убедились.

Олеся
23.06.2007, 17:35
Принятые препараты противопоказанны при беременности. Так что риск есть.
пррванный половой контакт опасный метод контрацепции и ненадежный. Теперь и Вы убедились.

Большое спасибо за ответ. Я так понимаю, что наиболее правильным решением будет не рисковать здоровьем ребенка, а прервать беременность. Через какой промежуток времени я могу планировать следующую беременность? Насколько безопасно медикаментозное прерывание беременности?

Лордкипанидзе
24.06.2007, 22:05
Обсудите эту проблему с врачем очно, а то получается, что я заочно подталкиваю Вас к аборту. Так проблемы не решаются.

Олеся
25.06.2007, 14:12
Дело в том что я живу в Китае, и хотелось бы услышать мнение нашего специалиста. Я сегодня была у врача, но она даже не стала смотреть какие лекарства я принимала, сказала если написано что нельзя, значит нельзя. В медикаментозном прерывании беременности мне отказали, т.к. сказали что я уже рожала, следоватльно для меня этот способ неприемлем, могут сделать на мой страх и риск, если я подпишу бумаги снимающие всю ответственность с врача за последствия. На завтра назначено выскабливание, акушерский срок 40 дней. Все-таки наши врачи самые лучшие. Спасибо что уделили мне время. Надеюсь у меня все будет в порядке, и через пол года здешней медицины мне удастся зачать желанного ребеночка.

Лордкипанидзе
28.06.2007, 04:33
Надеюсь все пройдет без осложнений. Удачи.

Олеся
28.06.2007, 14:45
Уважаемый доктор, пожалуйста подскажите. Сделали вакуумную миниаспирацию под общим наркозом три дня назад 26 июня. Чувствую себя ужасно, кружится голова, слабость, температура до 37,7 градусов. Кровянистых выделений нет, были мажущие розоватые в первый день. Сегодня ходила на прием, анализ крови в норме, болей нет. С чем может быть связана такая слабость? Сказали что если в течении суток состояние не улучшится нужно будет лечь на стационарное лечение. Насколько опасно такое состояние, на что оно может повлиять. Является ли это ответом организма на стресс после аборта, либо это какое-то другое нарушение? Буду очень признательна за ответ.

Лордкипанидзе
30.06.2007, 02:53
Вероятно, как реакция на поцедуру. Согласен с рекомендациями. Время покажет.

Олеся
30.06.2007, 04:18
Большое спасибо. Чувствую себя значительно лучше. Но из-за того что была температура все-таки решили прописать Cefaclor. Спасибо, что находите для нас время. Удачи вам.:)

Лордкипанидзе
30.06.2007, 04:36
Спасибо. И Вам того же.