PDA

Просмотр полной версии : боль в горле и сыпь



Klara01
18.06.2007, 00:56
Здравствуйте! У меня каое-то странное состояние...Я заболела 2 июня- поднялась температура до 37,5, болело горло, слабость. Воспалились- набухли подчелюстные лимфоузлы. Температура выше 38 не поднималась. Кашля- насморка не было и сейчас нет.Терапевт определила ангину ( аденовирусную?). По назначению я принимала: 1)Аугментин ( 375мг) 3 раза в день – это антибиотик, пила 2 дня. 2) Полоскала горло растворами фурацилина, календулы, соль+йод 3) обильное питье теплое, витамины Алфавит, Афлубин 4) Стрепсилс 5) На всю ночь на лимфоузлы подчелюстные, когда уже спала температура- компрессы из настойки календулы. 8го числа была у лора, он определил острый фарингит, а не ангину, снял налет с горла тампоном с раствором Люголя( температура тут же спала, стала нормальной), назначил ингаляции. 11го почти все прошло, лимфоузлы были в норме, горло долечивала, меня выписали с больничного. 13го опять начало болеть горло и воспалились лимфоузлы подчелюстные, принимала Стрепсилс и полоскала горло, Аугментин не пила. Ничего экзотического- необыченого не ела. 14го утром обсыпало всю мелкими красными пятнами, не чешутся, принимала 3 раза в день по 2 шт диазолина. Думаю, что это аллергия, тк до того выпила чай с медом, Афлубин, Стрепсилс, аскорбинку.
Сейчас температура нормальная 36,9, сыпь есть, болит горло, воспалены лимфоузлы. В 2004 делала прививку от кори, краснухой болела в 11 классе. В пт была у терапевта, мне опять определили ангину ( сказали что фарингит – не правильно), предложили лечь в инфекционную больницу, но не нстаивали, сказали что и дома можно лечиться . Я пока отказалась от больницы, хочу дома лечиться. У меня сейчас только горло болит, а температуры нет, и сыпь.
Я студентка, живу- учусь в Москве одна, родители в др городе только друзья поддерживают



Сейчас вс, сыпь с этого чт держится, чт- пт пила дазолин 3 раза в день по 2 табл, сб и вс перешла на супростин- 3 раза в день 1 табл. Горло меньше болеть стало, лимфоузлы немного уменьшились. Кал стал жидким- 1-2 раза в день. До этого всю жизнь был нормальным...
Непонятно, что со мной- была в пт у терапевтов, не могут определить- то ли ангина с аллергией то ли краснуха, корь, скарлатина.
1)Подскажите, пожалуйста, что мне делать......
Антибиотики до этого не пила никогда, всегдя горло поласканиям вылечивалось...
2) Есть ли какие-то тесты- анализы чтобы орпеделить вирус или бактерия и уточнить диагноз?
Сейчас пью Супрастин и Аугментин....

Григорьева Алла
18.06.2007, 01:02
вам нужно кака можно скорее лечь в инфекционную больницу и уже там обследоваться. гадать можно долго, особенно не видя вас, чем вызвано ваше заболевание. а лечить чем раньше начнете - тем благоприятнее прогноз

Klara01
18.06.2007, 02:00
Спасибо!
кхм, а в обычных московских поликлиниках по каким анализам можно определить тип заболевания? типа мазок из горла или посев?

Григорьева Алла
18.06.2007, 02:12
надо сдавать кровь на стерильность, на инфекции, мазок из зева, анализ кала с определением кишечной группы. при чем, за счет того, что вы уже принимаете антибиотики, постновка диагноза еще усложняется.

Klara01
18.06.2007, 17:31
а это какие-то специфические анализы или их в обычной московской поликлинике, в лаборатории тоже делают, или это какие-то серьезные исследования и направят в больницу?

анализ кала с определением кишечной группы - это наверно чтобы дисбактериоз оценить после антибиотиков?

Спасибо за советы и с праздником прошедшим пофессиональным!

Григорьева Алла
18.06.2007, 17:57
в поликлинике, конечно, делают, но очень медленно и печально. иногда направляют в сэс
анализ кала на кишечную группу - это не только определение последствий приема антибиотиков. возможно, что в вашем кишечнике живет причина недуга

Klara01
18.06.2007, 18:57
так и сделаю, обязательно попрошу направление!
плоскажите, что такое сэс- санитарно эпидемиологическая станция?
"в поликлинике, конечно, делают, но очень медленно и печально. иногда направляют в сэс" - это вы про все анализы из списка?

и после антибиотка Аугментина у меня жидкий стул, почти понос, вместе при дефекации выходят газы, чего раньше нен было. Биокефир, кефир, бифидок- что еще попринимать?
Еще раз благодарю что откликнулись!

Григорьева Алла
20.06.2007, 12:45
в разных поликлиниках по разному, но обычно там редко проводятся подобные анализы и часто никто и не знает, как они правильно берутся и куда нужно направлять. конечно, все узнается, но это время...
попробуйте принимать Линекс по 2 капсулы 3 раза в сутки. но возможно, что причина жидкого стула не дисбактериоз