PDA

Просмотр полной версии : поперечное предлежание плода



Лариса
27.05.2007, 10:31
Мне 33 года, рожать буду в 3 раз. Срок 32 недели. Первых 2 детей родила сама, хоть и были крупные -4000 и 4100, правда с осложнениями - слабая родовая деятельность, связанная с апоплексией и резекцией левого яичника (в 19 лет, до 1 беременности). Сейчас поставили частичное предлежание плаценты и поперечное предлежание плода. Скажите, это 100% кесарево? Или что-то можно изменить?

Лордкипанидзе
27.05.2007, 12:25
До 34-35 недель положение плода называется неустойчивым, он очень подвижен в этот период. Вам надо как можно больше лежать на боку. После 35 недель положение стабильно. Оптимальный выход - кесарево сечение.

Незарегистрированный
26.06.2010, 02:48
Доктор у меня 34 недели и 2 дня - поперечное предлежания первая позиция. Ребенок находился головкой вниз все время и вруг перевернулся меду 31 и 34 неделями. Что могло послужить тому причиной? Что делать и на что мне можно еще надеется? Лежание на боку может еще поспособствовать правильному перевороту? В каком сроке назначается кесарево если переворот все-таки не произойдет?
Спасибо

Лордкипанидзе
26.06.2010, 02:59
Тактику определяет лечащий врач. В остальном ответ эквивалентен предыдущему моему посту.

Незарегистрированный
26.06.2010, 13:18
Тактику определяет лечащий врач. В остальном ответ эквивалентен предыдущему моему посту.

К сожалению доктор, тактику в моеи случае никто не определяет, я живу за границей и здесь ведением беременности занимается акушерка, я врача-гинеколога за весь переиод беременности я так и не видела и не увижу. Подход к беременности и беременным, на мой взгляд, упрощен до безобразия, на все жалобы ответ один - все в порядке, естественный процесс (это утверждения ничем не обоснованные без обследований). Извените я отошла от темы, я к тому,что не с кем мне здесь посоветоваться и получить вразумительный ответ, понимаете? В последнее мое посещение акушерки, методом пальпации она обнаружила поперечное предлежание. Сказала, что все ок, не о чем волноваться, у ребенка еще много времени перевернуться. Узи назначено не было, следующий приъем через 2 недели. А меня терзают смутные сомнения, так ли это? Я переживаю очень, прочла в интернете о "запущенном предлежании" и чем это черевато для ребенка. И что госпитализация матери нужна после 35 недели. Здесь меня госпитализировать никто не будет, да и совета никто не даст... Рождаемость здесь высокая, беременными особо никто не печется, так ходят беременность сами собой, у кого как получится, естественный процесс ведь.
Если вас не затруднит, скажите что делать, есть ли повод для волнений, я хотя бы буду знать, чего ожидать и буду добиваться от врачей должного внимания в моей ситуации
Спасибо

Лордкипанидзе
05.07.2010, 21:19
Внимание нужно. Периодический контроль по УЗИ. В остальном если Вы не в Зимбабве. Лежит на том, кто Вас наблюдает.