PDA

Просмотр полной версии : Помогите найти ответ



Foxtrot
26.05.2007, 16:55
Здравствуйте! Месячные начались в 13 лет. До родов были очень болезненными. Родила в 1999 году (мне было 26). Роды были сложными - плотное прилегание оболочек плода, ручной контроль полости матки. Разрывы и разрезы зашивали. Последствием родов стала эрозия шейки, которую мне прижгли в мае 2001. Месячные после родов стали безболезненными и очень обильными.С осени 2001 по осень 2006 принимала три-регол. Затем начали планировать беременность. Посли прекращения приема противозачаточных цикл был нормальным 23-26 дней, длительность менструации 5-7 дней (как и раньше). Но с четвертого цикла началось следующее: длительность менструации увеличилась до 10-12 дней. Сама менструация проходит как бы в 2 этапа. Сначало как-будто проходят малообильные месячные. которые начинают заканчиваться, но с 6-7 дня выделения вновь усиливаються и проходит будто еще одна менструация. Последние 2 цикла первая часть менструации стала еще менее обильной. Болей никогда нет. Объем выделений за все дни не превышает нормы обычной менструации, выделения кровянистые, не мажущие. Последние 2 цикла не предохраняюсь. Мне 33 года.

Вопросы следующие :confused: :
Что это может быть?
Возможен ли эндометриоз?
Может ли это повлиять на вероятность забеременеть?

Спасибо.

Лордкипанидзе
26.05.2007, 22:48
Такое иногда бывает.
Не эндометриоз.
Маловероятно.
+Обследоваться.

Foxtrot
26.05.2007, 23:47
Я правильно понимаю, что прием гормональных противозачаточных являеться профилактикой кистозных проявлений и эндометриоза?

Какое обследование следует провести? Обычный осмотр в середине цикла ничего не выявил.

Лордкипанидзе
27.05.2007, 12:15
Да.
Посмотрите гормональный профиль.

Foxtrot
27.05.2007, 12:27
Анализ крови на гормонЫ? Какие именно?

Лордкипанидзе
27.05.2007, 15:36
А вот это и должен определить лечащий врач.