PDA

Просмотр полной версии : Доктор, а вы кроме Марьино нигде больше не практикуете?



eric
25.05.2007, 13:18
Вы же понимаете. что процесс психотерапии требует не один сеанс, а как минимум 10-15. Однако ездить в ваш район, да еще после работы это значит уже нажить себе серьезный невроз. Особенно если живешь к примеру в Отрадном, а работаешь на Подбельского. Неужели у вас нет договоренности с каким-нибудь кабинетом в центре или около того? Я бы с удовольствием к вам походил, но не в Марьино. Может предвидится такая возможность? Или может быть вы можете иногда работать на выездах к примеру пусть и за бОльшие деньги?

Wel:-D_заблокирован
30.05.2007, 20:09
Сами посудите, зачем мне договариваться с кабинетом, не приведи бог :) в Отрадном, если я не могу принять всех, кто приезжает ко мне в Марьино по причине нехватки времени? Принимая в Марьино, я трачу своё время только на психотерапию, а если я буду ещё где-то принимать, мне придёться тратить его и на дорогу. А теперь прикиньте, сколько будет стоить мой приём в отрадном, с оплатой моего времени, проведённого в дороге + аренда кабинта. Думаю, что это уже не бОльшие, а скорее, просто, большИе деньги :) и как я сказал, мне более чем достаточно работы в районе Марьино. Кстати, решившиеся действительно покончить со своими проблемами, ездят ко мне не только из Марьино, а со всех концов Москвы и подмосковья. Иногда навещают и из других городов и даже стран. Человек, который преодолел много трудностей (длинную дорогу например, нехватку времени и т.д.) знает, зачем он пришёл, что облегчает совместную работу с ним. С другой стороны, те, кто зовёт к себе психотерапевта на дом, гораздо более склонны к тому, чтобы их обслуживали, что не позволяет возникнуть психотерапевтическим отношениям, а соответственно и результат - 0. А мне, как нормальному психотерапевту, результат не менее важен, чем оплата. Даже более. Я предпочитаю получать оплату за свою работу, а не просто за время, проведённое с пациентом, который сам не знает чего и как он хочет.
В общем, если вам это нужно больше чем мне - вы ко мне и ходите, а если вам это нужно меньше, чем мне - не стоит и начинать, всё равно, результатов не будет - проверено. Кстати, те кто не могут после работы - записываются на выходные - выходные у меня рабочие, я отдыхаю в будние дни, именно для того, чтобы подобная вашей ситуация была бы решаемой.
Насчёт того, что придвидиться. Придвидиться, что я соберу свою команду психотерапевтов, которые будут расположены в разных районах и они будут вести приём, а я сам буду заниматься организацией психотерапевтической помощи, а в плане непосредственной психотерапевтической работы перейду в роль "играющего тренера". Вполне возможно, что какой-нибудь психотерапевт из моей команды окажется рядом с местом вашей работы или проживания.
Предвидится, также переезд. Возможно, что в Измайлово. это ближе к центру и к Подбельского. Что получится раньше - не знаю. Организация команды хороших психотерапевтов с гарантированным качеством работы - дело трудоёмкое. Переезд, учитывая специфику работы риэлторских агентств в местных условиях - вещь и вовсе не предсказуемая. :) В общем, будущее, как ему и положено, размыто и я вам предлагаю подумать о настоящем отрезке времени - один раз в неделю можно не только походить, но и поездить, пусть и без удовольствия - но, ради спасения своей души тела и разума можно и потерпеть трудности пути. А удовольствие от всего этого получить потом, когда вы решите свои проблемы на психотерапии, вот и будет вам счастье :)
Другой же вариант - найти психолога, которая будет ездить к вам на дом, всегда для вас доступен - сейчас только ленивый или не действующий институт не выпускает психологов, поэтому, в нашей стране их пруд-пруди, можно найти и таких, кто и на дом ездит и что хотите ещё делает.
Выбор за вами!

eric
31.05.2007, 17:34
Зачем вы так категоричны? Многие врачи, чтобы быть доступнее для своих пациентов договариваются с кабинетами или снимают кабинет в максимально транспортно удобном месте. Это совершенно нормальная и распространенная практика. Персонально я рад что вы возможно переедете в Измайлово, однако тогда вы станете недоступны для "психов" из Марьино :). Я не прошу вас также снимать офис в Отрадном или на Подбельского, но почему бы не снимать его на пару дней в неделю, скажем в центре, не очень понятно. В этом случае вас могли бы посещать люди со всего города! Или даже если не в центре, то хотя бы около метро. Чтоб бросил машину в час-пик и добрался до вас. А то ведь у вас там еще три чаёвки на оленях от метро;)

(Хочу оговориться, когда я говорю "работать на выездах", я не имею ввиду приехать ко мне домой, а именно имею ввиду работу в просто чьем-то кабинете, а не у вас дома)

Inga222
02.06.2007, 17:00
А еще у вас замечательный кот дома, от которого отекла физиономия и кололи на скорой с последующем привозом 1 гор больницу, правда держали меня там всего то пару часов и добираться до дома пришлось на такси, тк просить знакомых с таким лицом было стыдно, а так все ок, но я не рискнула бы второй раз отек квинке получить. Труден путь к истине...

Wel:-D_заблокирован
08.06.2007, 18:01
При чём тут моя категоричность? Кто-то снимает кабинеты, кто-то работает в мед. центрах и клиниках, кто-то ведёт частную практику работая у себя дома. В каждом варианте есть свои плюсы и свои минусы и для разных пациентов могут быть предпочтительными разные варианты. Я, в любом случае, не могу и пока не планирую охватить весь контингент. Как я уже сказал, мне сейчас вполне хватает работы и в своём Марьино.
Вы же не критикуете клинику неврозов, за то, что они расположены на Шаболовке?

Wel:-D_заблокирован
08.06.2007, 18:50
Уважаемая Инга!
По-моему, у нас уже был достаточно длительный период выяснения отношений на этом форуме. Достаточно длительный для того, чтобы выяснить всё, что хочется.
Я отлично помню, как вы меня поливали грязью, однако, когда вы, очевидно устав от оскорблений в мой адрес, всё-таки решили обратиться ко мне за помощью, я не стал вам отказывать. Я принимаю индивидуально, но вы, перед тем как прийти, выговорили себе, ссылаясь на обстоятельства, возможность посетить меня со своим другом и я сделал для вас исключение. Более того, оплатили вы свой совместный визит, не за двух, а за одного человека и за меньшее время, чем я на вас потратил по факту и по тарифу со скидкой, как будто внесённые вами деньги были предоплатой. Я всё это принял - в жизни бывают разные ситуации и не всегда есть возможность оплатить работу врача.
С самого начала я с вами был честен и рассчитывал на тоже самое в отношении себя. С самого начала я вам объяснил, что без взаимной честности и доверия нельзя добиться на психотерапии сколь либо значимых положительных сдвигов. Я свою часть соглашения выполнил. А что сделали вы? Вы сорвали очередное занятие, на которое сами же и записались, не предупредив о своей неявке заранее и бесследно исчезли, как будто своей готовностью вам помочь я сделал какую-то гадость. Теперь вот выяснилось, что у вас случился отёк Квинке, или, как вы пишете "отекла физиономия" от моего кота. Но мой кот обычно не заходит в кабинет, где проходит психотерапия, а в тех редких случаях когда это всё-таки происходит, если он проскользнёт на пару секунд в дверь, то совершенно не обязательно его тут же брать на руки и гладить, если вы знаете, что у вас аллергия на кошачью шерсть. С тем же успехом у вас может быть аллергия на домашнюю пыль, на пыльцу комнатных растений, отстутсвовать иммунитет или иметься непереносимость солнечного света. Предполагается, что вы должны быть в курсе своих физических проблем, я при всё моём желании, никак не могу быть заранее осведомлён о ваших особенностях и вы вполне могли обговорить со мной по телефону, перед своим ещё первым визитом, важность отсутствия для вас домашних животных, как обговаривали со мной условия совместного визита.
Путь к истине, действительно, не прост. Особенно он может быть сложным для тех, кто относится к людям, могущим и желающим помочь вам на этом пути, так, как это делаете вы.
Чтобы помощь могла быть осуществлена, мало протянуть свою руку человеку, требуется, чтобы и он протянул тебе свою. Вы этого не сделали. В русском языке есть пословица: не плюй в колодец, пригодится воды напиться. Вы в этот колодец плюёте уже второй раз. Для меня - достаточно. Идите своим путём к своей истине без меня. У вас есть друг-психолог, который знает ответы на все вопросы, есть масса медицинских клиник, мед. центров, психологов и психотерапевтов без домашних животных и возможно, устраивающих вас больше, чем я. Я же не вижу смысла более с вами общаться и тратить впустую своё время на препирательства с вами - каждому - своё. Поэтому, я надеюсь на то, что вы отнесётесь с пониманием к прекращению нашего общения и более не будете пытаться его возобновить. Я не вижу дальнейших причин для выяснения с вами отношений на этом форуме.

eric
09.06.2007, 12:29
При чём тут моя категоричность? ..... Как я уже сказал, мне сейчас вполне хватает работы и в своём Марьино.
Вы же не критикуете клинику неврозов, за то, что они расположены на Шаболовке?

Вот именно при том и катеоричность! "Мне хватает, а там хоть потоп."
Если бы так размышляли все доктора, человечество бы давно вымерло.
Зачем спрашивается Базаров так себя терзал? Кому нужен сельский врач, который в пургу едет за сто верст чтоб роды принять или жар сбить?
Вы клятву-то Гипократа хотя б читали? Я вот к примеру нуждаюсь в вашей помощи может не меньше, чем заболевший холерой, а вам это все-равно. При этом вы понимаете, что психически неуравновешенный человек вроде меня может стать еще более неуравновешенным от таких поеездок и вся ваша терапия пойдет псу под хвост. Но вы во главу угла ставите своё "Я". Пациент для вас вторичен. Вам лень оторвать зад от мягкого кресла в своей квартире и это зачем еще какую-то аренду платить, чтоб нам (пациентам) удобнее было к вам ездить и свои деньги вам носить!? И правда зачем оно вам? Практика и так прет как на дрожжах. Вы ведь в интернете страничку сделали. Вот на форуме консультируете ("рекламируетесь" одним словом.)
Поэтому-то я и считаю, что вы слишком категоричны. Уж простите.

Что же касается клиники на Шаболовке, то не вижу какие к ней должны быть претензии? Метро рядом, почти центр. Всем удобно.
Другое дело, что сама по себе клиника неврозов это тоже одно громкое название и действенная реклама для психов. Уж лучше обычная дурка, чем клиника неврозов на шаболовке. (Но это конечно так - лирика. Возможно повод для другого обсуждения)

Wel:-D_заблокирован
10.06.2007, 02:08
О времена! О нравы!
Вы взываете о помощи ко мне, одновременно упрекая меня в бездушии, безразличии, обмане, эгоизме и лени, при этом используя откровенно хамские обороты речи. "Оторвать свой зад"! Так с людьми, не сделавшими вам ничего плохого не разговаривают, тем более, с доктором в чьей помощи вы так отчаянно нуждаетесь, как пытаетесь в этом убедить меня.

Поэтому-то я и считаю, что вы слишком категоричны. Уж простите. Да нет уж, не прощу! Просто не вижу для этого причин. Если кто и категоричен, так это вы, в своих огульных и необоснованных обвинениях в мой адрес. Вы не мой пациент, вы хам, уважаемый, а среди моих пациентов хамов нет. Психотерапия, по крайней мере моя, строится на взаимной честности, доверии, открытости и уважении друг к другу, иначе результатов от неё не будет. вы же меня изначально не уважаете и даёте понять, что относитесь ко мне как к зажравшемуся поддонку. Какая уж тут психотерапия?!

Кому нужен сельский врач, который в пургу едет за сто верст чтоб роды принять или жар сбить?
Вы клятву-то Гипократа хотя б читали? Я вот к примеру нуждаюсь в вашей помощи может не меньше, чем заболевший холерой, а вам это все-равно.
В этих примерах вы что-то попутали, уважаемый! У вас ведь, насколько я понимаю, не роды? Не жар? Да и холерой вы не болеете, верно? Одним словом, вы не лежачий больной, вы вполне можете передвигаться по городу, о чём и пишете в первом своём сообщении. Вы ежедневно ездите на работу по маршруту Подбельского - Отрадное и не видите в этом непреодолимой проблемы. Более того, у вас наверняка есть и выходные дни, в которые вы не ездите на работу и могли бы приехать ко мне. Но вы предпочитаете в выходные отдыхать или заниматься другими своими делами, в будние дни ездить на работу и упрекать МЕНЯ в лени и не желании "оторвать свой зад"! А как насчёт ВАШЕГО зада? ВАШЕЙ лени? Вы не только даже не рассматриваете возможности его "оторвать" ради собственного спасения, вы им даже пошевелить не хотите для собственной же пользы! И вы МЕНЯ упрекаете в лени?
Перед тем, как стать психотерапевтом и открыть домашнюю практику, я больше 10 лет отработал на скорой помощи и ездил к больным и в пургу и в дождь и в ураган и спас, смею вас уверить, не одну жизнь. И я, в отличие от вас, понимаю разницу между больным, чья жизнь в результате болезни или травмы находиться в непосредственной опасности и самовлюблённым капризным хамом, который требует к себе внимания и уважения без всякого на то основания. И не стоит мне рассказывать про свою "психическую неуравновешенность" - ваше поведение на форуме позволяет мне понять, что то, что вы делаете является следствием вашего сознательного выбора, а никак не симптомом болезни.
То, что мне хватает работы в Марьино, означает лишь то, что я полностью загружен работой с людьми, приезжающими ко мне на приём и я не имею, таким образом, времени для того, чтобы тратить его на разъезды по другим районам Москвы. Вы же настаиваете на том, что долг врача меня, буквально, обязывает не отказать в помощи вам, любимому и самому больному и нуждающемуся в неотложной помощи, и при этом отказать в помощи тем, кому я мог бы помочь за время, потраченное на дорогу до вас и обратно. Вы что, себя априори считаете более ценным или более больным?
В общем, я предлагаю вам извиниться передо мной за своё поведение и только на этом условии вы сможете остатся полноправным посетителем этого форума. В противном случае, вам придётся поискать помощи, собеседников и оппонентов в другом месте.