PDA

Просмотр полной версии : нужна Ваша помощь.



Masha1982
20.05.2007, 23:53
Доктор,у меня часто чешутся крылья носа,особенно там где начинаются носогубные складки,также брови,и очень часто уголки губ.
Очень часто у меня в этих местах покраснение.
По виду похоже на аллергию,так как после мандаринов и лимонов у меня всегда обострение.
Но такое ощущение,что у меня аллергия по маленьку на все,а так же не может быть.Что посоветуете?
Что это еще может быть?
Сначала думала,что это может быть реакцией на щелочь и перестала часто мыть лицо и вообще тело с мылом,т.е лицо с пеной ,а тело с мылом,но вижу..что ничего не изменилось.
Может ли это быть себореей?
Также у меня очень часто чешется голова,даже после помывки.Шампуни меняла, особенно изменений нету,бывает просто, что один шампунь дает сильный зуд,а другой еле заметный и редкий.

Андреева К.И.
23.05.2007, 13:02
Здраствуйте, вполне вероятно, что у Вас себорейный дерматит, Это хроническое заболевание, однако, современные методы лечения очень хорошо снимают обострение( т.е. убирают косметические дефекты и неприятные ощущения). Советую посетить дерматолога, хотя бы один раз, чтобы подтвердить диагноз и подобрать препараты, подходящее Вам для частого и длительного использования.

Masha1982
23.05.2007, 20:43
Я была у дерматолога.Она мне скзала,что нет,это не себорейный дерматит.
СКазала,что у меня просто аллерчичная кожа, а также зашлакованность есть.
Сказала,что не хватает цинка,селена,и дисбактериоз.
Прописала аевит в страшных дозах (аж 4 капсулы в день),цинкит и селен-актив.
Внешних дефектов у меня нету.Посто чешется.