PDA

Просмотр полной версии : Проблемы от приема Диане 35



Лес
20.05.2007, 02:44
У меня в 28 лет возникли определенные проблемы со здоровьем: начали очень сильно выпадать волосы, лицо перед менструацией было просто покрыто воспаленными прыщиками, плюс грудь резко увеличилась до 4 размера. Тест на гормоны показал, что у меня вдвое превышает норму мужской гормон "тестостерон", а УЗИ наличие эндометриоза. В ноябре 2006г гинеколог назначил мне Диане 35 и вот сейчас, по прошествии 6 месяцев его применения хочу поделиться достигнутым эффектом.
Плюсы:
- по истечении первого месяца приема Диане 35 прыщики на лице стали заживать просто на глазах,после трех месяцев изчезли совсем,
- через два месяца после начала приема волос на расческе стало меньше, а на голове больше... :)
- цикл стал регулярный, но начало всегда приходится на 4-й день перерыва, но в принципе это не страшно,
- коричневатые выделения, которые раньше начинались за 5-6 дней до менструации и продолжались еще дня 4 после окончания м-ций, к началу 3-го месяца приема Диане 35, в общем прекратились.
А теперь минусы:
- на мужчин теперь смотрю с таким же интересом ,как на комод(что есть - что нет).
- через 4 месяца с начала приема заметила первую прибавку в весе - 4 кг.
- за последущие 2 месяца произошло следущее: прибавила в весе еще 3,5 кг, грудь увеличилась до 5 размера(объем вырос со 108 см до 115см!!!), бедра увеличились на 6 см(со 102 до 108см),талия на 5см!!! а самое страшное мой организм начал покрываться очень даже заметным целлюлитом. Появилась какая-то бесформенность. Все это произошло за ДВА МЕСЯЦА !!!
Что делать - не знаю!

marishan
20.05.2007, 13:27
Вот и мне интересно, правдо я принимаю три-мерси уже 3 года. и симптомы практически такие же если не теже!!! Плюсы: это - вес впринципе только от меня зависит(покрайней мере я так думаю), ногти, волосы, кожа стала на много лучше (а раньше была гусиная). секса не хочу в принципе, попа увеличилась (и занятия не помагают), опять тот же противный целюлит!! только вот интересно если сейчас прекратить интересно попа станет такой какая была раньше али нет!!!

Masha1982
20.05.2007, 17:22
Присоединясь к вопросу!!!
Доктор, расскажите нам про Диане.
У меня ситуация такая же была,я перестала принимать Диане-35.
Также здесь часто писали девушки,что ,проблемы ,связанные с гормональным фоном возвращаются сразу же после прекращения приема Диане.
Даже эрозии,которые исчезали в течении употрбеления препарата,потом появлялись вновь.То же можно сказать и о поликистозе яичников.

Лордкипанидзе
20.05.2007, 23:16
Бедняги, у кого то проблемы, нет партнера, у кого то есть партнер, но не нужен секс. Ну, ладно, теперь о Диане-35, это препарат с самым мощным антиандрогенным эффектом, по сравнению с другими препаратами. Безусловно, показан не всем. Бывают случаи и снижения полового влечения на фоне приёма, но это характерно не для всех.
Для ЛЕС: После полноценного обследования, я бы подобрал, Вам альтернативу Диане, учитывая эндометриоз и гиперандрогению.
По поводу возвращения симптомов, зависит от диагноза и длительности применения.