PDA

Просмотр полной версии : Закупоривание пор на лице



Наталья
18.05.2007, 13:14
Здравствуйте!
Прощу дать заочную консультацию. У меня хронический холецистит и видимо на его фоне появились ярко выраженные проблемы с кожей лица. Прыщи появляются редко, но есть очень сильная закупорка пор. Никакие средства по очистке кожи лица не помогают. В данный момент я использую VICHY Normaderm, но проблем кажется стало только больше.
Кроме того, чтобы сходить к врачу на осбледование (чего в ближайший месяц сделать никак не получиться), пожалуйста, порекоммендуйте какую-нибудь систему очистки пор. Мое лицо просто в ужасном состоянии.
Спасибо.
P.S. Могут ли гормональные противозачаточные таблетки (а именно Линдинет 20) давать такой эффект (закупоривание пор)?

Masha1982
20.05.2007, 23:42
Наталья,я не врач,но пользовалась ВИШИ нормадерм,и мне вообще не понравилось,очень!
Мне врач -дерматолог посоветовал Авен ,хотя я знаю,что все врачи рекомендуют то, с какой фирмой у них договор..И у меня кожа помимо того,что склонная к жирности еще и аллергичная,и поэтому вам может не подойти.Я впринципе не за авен, а против Виши нормадерм.

Наталья
21.05.2007, 06:16
Кстати, я тоже недавно была на приеме у дерматолога. он тоже заикался про Avon. У меня кожа тоже очень чувствительная и на ней часто вылазиет какя-нить аллергия.

Masha1982
21.05.2007, 19:01
Наталья, я о Эвон вообще не говорила, это просто ужасная дешевая косметика ,которую впаривают повсюду.Я говорила о французской косметике для чувствительной кожи ,которая продается в аптеках (розовенькие такие флаконы).Называется Avene!

Добровольский А.А.
22.05.2007, 17:17
Девушки - Avon - это сетевая линия косметики и врач, который вам ее рекомендует, просто на вас зарабатывает деньги, получая бонусы от компании. Стыдно, что доктора пользуются декоративными средствами для решения эстетических медицинских проблем. Закупоренные поры - это густой сальный секрет и часто, самостоятельно устранить наружными средствами невозможно. Прежде, чем использовать средства, необходимо обратиться к косметологу для того, чтобы доктор снял плотные покрышки камедонов ультразвуком, а при более густом секрете специальной ложечкой освободить поры. Вы можете тратить деньги и наносить самые лучшие средства, но часто все это безрезультатно без предварительного устранения покрышек камедонов. С уважением,

Masha1982
23.05.2007, 20:53
Это процесс тогда на всю жизнь. Я еще с 15 лет делаю чистки..
Толку ноль. Чистят тебе кожу,что страшно больно, потом 2 дня с красным лицом, и еще дней 6 чистого лица,а потом опять начинается процесс черных точек.Все это от желудка ,скорее всего.Также это еще зависит от генов.
Вот я что только не делала,но это бесполезно.У меня всегда будет плохая кожа.
О косметике Avon мы не говорим.Я ее вообще всерьоз не воспринимаю.
Я говорила о французской АВЕНЕ.

Добровольский А.А.
26.05.2007, 21:57
Маша, французскую линию АВЕНА не знаю, ничего сказать не могу. А что касается чисток, то подход должен быть грамотный врачебный, а чистки могут делать и косметологи (не врачи, а имеющие среднее медицинское образование). Профессионализм мы не обсуждаем, но имеем ввиду. Я не согласен по поводу бесполезности процесса и того, что проблема на всю жизнь. Я уверяю вас в обратном при грамотном подходе. С уважением,

Незарегистрированная ЛЕДИ
22.12.2010, 21:22
читала тут все высказывания...ну что могу сказать...
я знакома с такое проблемой как черные точки, страдает Т-зона
по поводу косметолога,считаю что НИЧЕГО ВОЛШЕБНОГО он не делает, распарит-подавит ..и всё!!!!,единственный + посещения это то-что он может предложить ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ХОРОШИЕ СРЕДСТВА для поддержания кожи в норм.состоянии(но думаю это и БЕЗ КОСМЕТОЛОГА легко решаемо), я лично больше к косметологу не пойду (моё мнение личное, кто как хочет так пусть и думает, мне всё равно, я не хочу чтобы на мне деньги кто-то зарабатывал, я сама на ком хочешь могу заработать*)))

про виши могу сказать что лечуила год кожу после 3-х месячного использования данной продукции( был крем нормадерм и днев. и ночной-фуфло и ужас,тоник нормадерм-фигня, тональный крем(Норматент, Аэротент,и ещё какой то был очень густой выкинула сразу после первого приминения вроде дермо блэнд)-забили все тонаки поры, появилась сыпь на лице, даже в 14 лет покупая всякие тонаки типа буржуа и мейбелин такого не было, и уже потом когда поняла "от куда ветер дует" купила тонаки шанель, диор, ланком, проблемы продолжались с лицом, прошли только после АНТИБИОТИКОВ.
обидно было ,до слез...и денег жалко,а кожа такая стала*((((

Незарегистрированная ЛЕДИ
22.12.2010, 21:29
про виши могу сказать что лечуила год кожу после 3-х месячного использования данной продукции( был крем нормадерм и днев. и ночной-фуфло и ужас,тоник нормадерм-фигня, тональный крем(Норматент, Аэротент,и ещё какой то был очень густой выкинула сразу после первого приминения вроде дермо блэнд)-забили все тонаки поры, появилась сыпь на лице, даже в 14 лет покупая всякие тонаки типа буржуа и мейбелин такого не было, и уже потом когда поняла "от куда ветер дует" купила тонаки шанель, диор, ланком, проблемы продолжались с лицом, прошли только после АНТИБИОТИКОВ.
обидно было ,до слез...и денег жалко,а кожа такая стала*(((([/QUOTE]

а ещё брала шампуни, бальзамы, крема, мицелярку, стик для глаз...перепробывала всё!!!!
точно могу сказать ФУФЛО

Камиллa
22.12.2010, 21:41
Понятно!

Ну, а если делать маски от пор и кокосовым или другими средствами на основе масел ухаживать за лицом?

Жаль, что врачи здесь не отвечают на вопросы, ;-((

Kloto
08.01.2011, 22:21
Я вот тоже уже все перепробовала от этих черных точек. Последнее мое новшество - это делать раствор морской соли, капель лимона и капли мяты и этим протирать кожу без последующго умывания (соль вытягивает жир, лимон высоветляет черноту, мята предупреждает повышенное салоотделение). Некоторое время метод работал, а потом опять 25. Хотя вот сейчас попробовать лед с лимоном, но тут вопрос: если я хожу в солярий, так у меня после лимона т-зона будет белая, к тому же после лимона вообще солярий посещать нельзя...

kukushonok
01.02.2011, 01:20
Я вот тоже уже все перепробовала от этих черных точек. Последнее мое новшество - это делать раствор морской соли, капель лимона и капли мяты и этим протирать кожу без последующго умывания (соль вытягивает жир, лимон высоветляет черноту, мята предупреждает повышенное салоотделение). Некоторое время метод работал, а потом опять 25. Хотя вот сейчас попробовать лед с лимоном, но тут вопрос: если я хожу в солярий, так у меня после лимона т-зона будет белая, к тому же после лимона вообще солярий посещать нельзя...
Вообще то чистить поры помогут маски из белой или зеленой глины. Нету средства лучше, они и поры сужают. И мягко очищают. А вот маску из соли можно использовать если на лице нет красных прыщей...иначе помимо грязных пор появится и акне. Вот.

Kloto
01.02.2011, 01:27
Не знаю, кому они помогают. По-настоящему закупоренным порам маски из глины - что мертвому припарка. Только если распарить, все хорошенько вычистить, а потом глину нанести. Может хоть сузит.