PDA

Просмотр полной версии : Вопрос об адекватности лечения



Рима
13.05.2007, 14:35
Здравствуйте, доктор! Мне 23 года. У меня около года (после операции по исправлению перегородки носа) красные дужки. Боли особой нет, но говорить нормальным тоном мне тяжело (а приходится много говорить), сухость такая. В марте сделали ЭКГ – обнаружили экстрасистолу. В начале апреля простудилась, стали красные и сами миндалины, на следующий день обнаружила позади миндалин белые пробки, обратилась в платную больницу, меня осмотрели, поставили Обострение хр. тонзиллита, фарингит. Назначили: Сумамед (первый день 2 капсулы), остальные 3 одну; имудон, полоскание фурациллином ( я им уже неделю до этого регулярно полоскала без эффекта). Имудон не пила. После окончания курса, на утро у меня все миндалины покрылись пробками. Обратилась в п-ку по месту жит-ва. Сделали посев: Гемолит. Стафилококк, гемолит. Стрептококк гр В, Синегнойная палочка, Кандида альбиканс, все по 1х10 в 12 степ. Назначено лечение, соответственно чувствительности В-гемолит. Стрептококку: промывание миндалин Пиофагом, Стрепт. Бактериофагом, Хлофрофиллипт, Цефотаксим в мыщцу 10 дней, нистатин по 500 тыс 4 раза в день. Спустя неделю после лечения врач предложил делать утреннюю инъекцию цефотаксима в миндалины. Сегодня мне осталось вечером сделать 1 раз в мышцу, и затвра утром 1 в миндалину. Но у меня теперь такоооое красное горло… может от процедур? Говорить еще больнее, глотать теперь еще больно.. Изначально у меня вообще только дужки красные были L( а теперь вообще всё. Врач предложил еще попробовать лечение формалином, попробывал промыть один раз, но от жжения я сразу его глотаю, и больше не пытались. Предложил ингаляции с формалином. Что-то мне страшно уже L Скажите, пожалуйста, насколько вообще моё лечение адекватно, и возможно ли излечение вообще? Я еще хотела отметить, что я антибиотики не пила НИКОГДА до моего обращения в платную больницу, поликлинику. Я не переношу спрей Гексорал (сильно отекает горло и мне трудно дышать). И с 10 лет у меня НИКОГДА не бывает подъема температуры, как бы сильно я не болела. В поликлинике мне сделали снимок пазух носа, в заключении написано, что пазухи не изменены, но сам снимок (как сказал мой лор) неправильный, там пирамиды на пазухи заходят, так что изменены или нет - это спорный вопрос. Мне велели переснять, но я пока не могу, я и так слишком много облучалась в этом месяце (флюорография, снимки коленных суставов после травмы). У меня еще осталась упаковка имудона (смесь слабых бактерий), как Вы считаете, нужно ли мне попить 10 дней? Горло такое красное, замученное уже совсем L Я никогда себя не считала часто болеющей, простуды, насморки лечила горячим чаем с малиной, лимоном, спортом я занимаюсь. Но это всё лечение настолько нарушает мой привычный образ жизни :((

airsilver
13.05.2007, 22:32
Ответ : Дорогая Рима. мы не обсуждаем назначения и мнения лечащих врачей. Вам следует знать, что горло на 100% зависит от защитных свойств носа, которые и надо приводить в порядок. Подробнее о нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту