PDA

Просмотр полной версии : Потемнело в глазах, долго не проходило...



Alexander
10.05.2007, 01:32
Здравствуйте! Со мной сегодня произошла странная история. Признаюсь, очень сильно испугался!..
Возвращался я с девушкой с праздничного салюта на метро, чувствовал себя отлично. Выпил перед этим всего 100 грамм вина, алкоголь переношу прекрасно, со здоровьем всё нормально (тьфу-тьфу-тьфу), только зрение плохое: близорукость, -5; нервных стрессов не было, выспался перед этим отлично; ничего подозрительного не ел...
Но...еду в метро и вдруг мне резко стало жарко. Снял куртку, но это не проходило. Потом почувствовал, что начинает кружиться голова. Тотчас же вышли из метро, и перед самым выходом на платформе...у меня потемнело в глазах - совсем! Присел на лавочку - прошло, но лучше не стало. Вышел я на улицу - и тут....резко потемнело в глазах и около 4-5 минут я стоял с открытыми глазами и ничего вообще не видел!!!!!!!!!!!! Это при том, что я был полностью в сознании, нормально держался на ногах, голова не кружилась! Очень сильно испугался сам и испугал свою девушку. Она потом сказала, что у меня зрачки настолько сильно были расширены, что не выдно было даже сетчатки - полностью черные глаза!
Минут через 5 начало отпускать, но не сразу: сначала начал немного различать контуры зданий...Минуты через 3 видел всё как обычно и чувствовал себя как ни в чем не бывало.
Признаюсь, вся жизнь пролетела в голове.
Ну да дело не о моих страхах. Подскажите, пожалуйста, ЧТО это было??? Почему оно возникло, что является причиной? Как этого избежать в будущем, к какому врачу обратиться?

Григорьева Алла
10.05.2007, 05:37
Причины могут быть две. Первая - проблема в сосудах головного мозга. Вторая - проблема в самих глазах. Проверьтесь у окулиста и, если он снимет всою патологию, то обратитесь к неврологу