PDA

Просмотр полной версии : рвота



Alisa
07.05.2007, 21:22
Здравствуйте, такая проблема... у меня всегда были достаточно болезненные месячные, но приблизительно три-четыре месяца назад меня стало тошнить в первый день менструации (только в первый день), теперь это повторяется каждый месяц.
где-то через месяц после начала таких болезненных месячных у меня проявились признаки цистита. я решила обратиться ко врачу - сдала мазок на инфекции и анализ мочи.
в результате обнаружили уреаплазму уреалитикум, уреаплазму специес и гарденереллу... гинеколог поставила диагноз - эндомиометрит. (в октябре было сильное переохдаждение)

сначала мне прописали цифран ОД, нео-пенофран, раствор мирамистина, виферон, орнисид форте - но его я не пропила, так как мне продлили курс цифрана.
цистит прошел...но после окончания курса лечения у меня был незащищенный половой акт с партнером, который не лечился.
на следующий день к вечеру - снова появились признаки цистита...
уролог прописал мне юнидокс-солютаб. сейчас я пропила 10 дней - цистита нет, половых контакотов также во время лечения еще не было.
но первый день месячных по-прежнему с рвотой. меня тошнит, когда я напрягаюсь - я чувствую, что внутри все пульсирует, начинаются спазмы - в результате рвота.
когда я еще на первом приеме сказала об этом гинекологу - она прописала мне эссенциале, думая, что это проблемы с печенью...
но по моим личным ощущениям - печень здесь ни при чем...
меня тошнит от спазмов.
возможно ли, что тошнота сохранилась из-за непропитого орнисид форте?
(мне кажется, меня тошнит из-за воспалительного процесса в матке, который, как сказала, гинеколог, был вызван гарденереллезом)

Заранее огромное спасибо за ответ!

Solaire
08.05.2007, 08:52
Добрый день!
по поводу рвоты в первый день - была такая же история. причем никакого лечения, подобно Вашему, в виду отсутствия подобных заболеваний, не проводилось.
так что я думаю, что эти вещи не связаны.
кстати, после рвоты сразу переставал болеть живот, становилось значительно легче и следующие дни проходили гладко.
в свое время задавала вопрос врачу - от чего такое может быть - ответ был такой, что это индивидуальная особенность организма. а вот уж насколько врач была права не знаю, мне самой интересно было бы узнать истинную причину подобных проявлений.

Лордкипанидзе
08.05.2007, 18:14
В первую очередь надо исключить гастроэнтерологические проблемы, а потом......

Alisa
08.05.2007, 18:44
значит, воспалительный процесс в матке и рвота в первый день менструации все-таки не связаны...

что лучше принимать - линекс или энтеросгель?

Лордкипанидзе
08.05.2007, 18:52
Для начала лучше обсудить вопрос с гастроэнтерологом. + Я не исключал взаимосвязь с циклом, но 1 ответ лучше искать в той области которая и беспокоит (рвота), соответственно это ЖКТ.
Если это проявления гастрита, или язвы, то лечение, ни к линексу, ни к энтеросгелю отношения иметь не будет.