PDA

Просмотр полной версии : расширение таза



ленок
05.05.2007, 17:29
А правда ли,что непосредственно перед родами,происходит расширение таза?если да,то вернется ли он к прежним размерам?:confused:

olars
05.05.2007, 17:41
Правда. Это даже чувствуется. Проявляется в виде незначительной болезненности в области лобка. Эта болезненность остается еще некоторое время после родов ( испытано на себе). А вот вернется к прежним размерам или нет - это врядли. Чуть меньше станет, но не таким, как раньше.

света
05.05.2007, 18:11
А вот и неправда. я сразу после родов держала попу в тепле,где-то недели 4,конечно было безумно жарко,все-таки в июле родила,но потерпеть стоило,таз вернулся к прежним размерам. и вообще, я согласна с высказыванием гостя АНЮТЫ в теме "разрывы",что нужно заботиться о себе,конечно,если забить на себя,полагаться на авось,либо вообще наплевать,то изменений в период беременности и после родов(причем,сами понимаете, не в лучшую сторону) вам не избежать. я лично считаю,что беременность и материнство делает женщину еще прекрасней,важно подойти к этому с умом.Сейчас моей дочке 10 месяцев,и я довольна своим телом еще больше,чем до родов.Девченки,рожайте!!!Удачи всем и счастья!!!

Olars
05.05.2007, 20:11
я сразу после родов держала попу в тепле,где-то недели 4,конечно было безумно жарко,все-таки в июле родила
Я думаю, что Вы таким образом просто убрали лишние жировые отложения в области таза, которые там появляются в период беременности. Никто не говорит о том, что таз расширится на 5-10 и > см. Просто в последние месяцы беременности размягчаются соединения костей таза, чтобы он во время родов был более подвижен и смог пропустить ребенка.
Я рада, что Вы довольны своей фигурой после родов. Я тоже в своей не увидела плохих изменений, и мужу больше нравится... Удачи Вам.

СВЕТА
05.05.2007, 20:14
И ВАМ ТОЖЕ ВСЕГО ХОРОШЕГО!:p

Лордкипанидзе
06.05.2007, 01:54
Отлично Девочки! Удачи всем!