PDA

Просмотр полной версии : Цилюлит может явиться следствием приема оральных контрацептивов?



Страницы : [1] 2

Марина
02.05.2007, 07:00
Здравствуйте! вот какая проблема. уже 7 месяцев принимаю препарат "Ярина". все врачи в консультации на перебой твердят, что это лучшиий из ОК. но некоторое время назад я обнаружила у себя на ягодицах и на попе абсолютно ярковыраженный цилюлит. не знаю, что и думать. занимаюс спортом- - ничего не помогает. мне 21 год, прекрасная фигура (была).. это как-то связано с таблетками? что делать дальше? спасибо.

Лордкипанидзе
02.05.2007, 15:00
Нет, не думаю. Продолжайте занималься спортом.

Ирина_М
02.05.2007, 22:03
Привет, Марина. Я тоже принимала препарат Ярина 8 месяцев, не знаю от них или нет, но тоже самое, фигура была супер, а сейчас не знаю что и делать очень выраженный целлюлит и лишним весом не страдаю:(

Марина
03.05.2007, 05:40
Ириша, и что ты перестала принимать Ярину?? а цилюлит исчез? или все то же самое осталось.. я в такой панике.. плакать хочется..если б знала, никогда бы не начала принимать таблетки

Лордкипанидзе
03.05.2007, 09:16
Ну попробуйте отменить и понаблюдайте, пройдет или нет.

MAGNATKA
03.05.2007, 12:11
.....

olars
03.05.2007, 14:25
[QUOTE=Марина] уже 7 месяцев принимаю препарат "Ярина". все врачи в консультации на перебой твердят, что это лучшиий из ОК.
А что обязательно принимать ОК? Можно просто свечи вагинальные, "Эротекс", например.
Я несколько лет назад принимала Мерсилон и никаких проблемм с фигурой не было. Потом просто перешла на свечи, чтобы не принимать гормоны.

Ирина_М
03.05.2007, 19:37
Привет, Марина. Я перестала принимать ОК , но целлюлит остался:( Жаль, но приходиться делать массаж против целлюлита..., спорт от целлюлита как-то не лечит:(

Лордкипанидзе
03.05.2007, 21:28
А к массажу присовокупте антицелюлитный крем с бодягой....

Марина
04.05.2007, 04:27
А к массажу присовокупте антицелюлитный крем с бодягой.... С какой такой бодягой, простите???

Марина
04.05.2007, 04:29
Привет, Марина. Я перестала принимать ОК , но целлюлит остался:( Жаль, но приходиться делать массаж против целлюлита..., спорт от целлюлита как-то не лечит:( Ирочка, подскажи еще кое что. вот в процессе приема он (цилюлит) когда появился , он был всё время одного размера. но то есть увеличивался с каждым приемом или нет? я просто думаю, может если он не изменяются , его больше не делается.. то таблетки не бросать.. как думаешь?

Лордкипанидзе
05.05.2007, 12:14
морская губка бодяга.

Марина
07.05.2007, 04:26
морская губка бодяга.
Что делать в случае если таблетки перестать принимать, а цилюлит останется? ... и если потом через некоторое время их опять начать пить, то эфект усилится или все останется на той же "стадии"?

indira
07.05.2007, 15:18
девченки, эт правда наверное. я конечно не худая.но целюлита поганого не было никогда. а вот за год приема появился...сразу не задумывалась, да вот получается от ярины:mad:

Лордкипанидзе
07.05.2007, 17:03
Все может быть и быть все может....

Марина
08.05.2007, 10:15
ДЕВОЧКИ!! у кого-нибудь целлюлит исчез после прекращения принятия таблеток!?? ответьте, пожалуйста! УМОЛЯЮ!! что делать не знаю дальше :( оочень грустно..... верить нельзя врачам, твердили что это нев озможно..

DevaDasi
08.05.2007, 11:31
ОК по большей части способствуют набору лишнего веса.......а целюлит это одно из проявлений....двигайтесь больше

Лордкипанидзе
08.05.2007, 18:07
Бегай, Бегай....

Марина
10.05.2007, 04:59
Да я бегаю, бегаю, блин.. и массажи . и крема.. и на тренажерах занимаюсь.. а ничего не уменьшается.:mad: скажите , как избавиться?? ДОКТОР, есть смысл бросать таблтеки?

Лордкипанидзе
10.05.2007, 22:24
Вам выбирать..... Я же не фитнесс-инструктор.

Марина
11.05.2007, 11:39
Вам выбирать..... Я же не фитнесс-инструктор. ДОКТОР, а же ВАС не про фитнесс спрашиваю. а про то, что если бросить пить таблетки какая вероятность что целлюлит пройдет?

Лордкипанидзе
12.05.2007, 14:56
Всё зависит от реальной причины его появления, если действительно от таблеток, то пройдет, если причина другая, то нет.

Вика
14.05.2007, 21:38
эй, док, ты вообще что-нить знаешь???
я тоже пью ярину, уже 2 года, надоело, пойду к врачу, но не просто гинекологу, а к эндокринологу! сделать хочу анализы на всякие там гармоны) насчёт цилюлита - есть, не скрою, но от ярины или само не знаю, т.к. пью гармональные противозачатачные 8 лет. КСТАТИ, ДОКТОР, ЭТО НЕ ПЛОХО? ещё меня беспокоют вены на ногах - сеточка в 23!((( и устают сильно, на каблуках не походишь((( а у меня такие ножки длинные... эх..
док, ещё вопрос, чем грозит принятие препората БУРАНА 400 (ибупрофен) вместе с гармонами? стоматолог выписал лечить больной зуб

Марина
15.05.2007, 04:55
эй, док, ты вообще что-нить знаешь???
я тоже пью ярину, уже 2 года, надоело, пойду к врачу, но не просто гинекологу, а к эндокринологу! сделать хочу анализы на всякие там гармоны) насчёт цилюлита - есть, не скрою, но от ярины или само не знаю, т.к. пью гармональные противозачатачные 8 лет. КСТАТИ, ДОКТОР, ЭТО НЕ ПЛОХО? ещё меня беспокоют вены на ногах - сеточка в 23!((( и устают сильно, на каблуках не походишь((( а у меня такие ножки длинные... эх..
док, ещё вопрос, чем грозит принятие препората БУРАНА 400 (ибупрофен) вместе с гармонами? стоматолог выписал лечить больной зуб
Насчет сеточки из вен на ногах.. я тоже замечаю, что иногда вены очень сильно становится видно. Раньше такого не было. ЭТО может быть связано с гормонами?

Натали
15.05.2007, 11:49
Девчонки, вы тут так смешно меж собой "гутарите" - на кой вам советы доктора?:d

"Я не бегаю к врачу - я сама себя калечу".... (тьфу, тьфу, тьфу....)

Не злитесь, я по-доброму. У меня от ОК "Диане" вообще все волосы на фиг повыпали, и сейчас продолжают сыпаться: провожу рукой по волосам - клок в руке остается. Так что целлюлит - просто фигня. Может, вы просто повзрослели? Говорят же, что целлюлит женцине необходим: это "запас организма" на время беременности. Организм готовится. И вы готовьтесь :d