PDA

Просмотр полной версии : Спор в разделе Стоматолог



pishet
30.04.2007, 22:15
Модератор Акварель, удаляет неудобные ей посты, пытаясь оставить таким способом последнее слово за собой.

Поскольку модератор Акварель в закрыла тему Предстоит удаление зуба мудрости в связи со своей некомпетентностью в теме общего обезболивания стоматологических манипуляций и удалила неугодный ей пост, придётся его повторить здесь:


И пользователя Николай67
Зато мы, пациенты, все поняли. Бесполезно разговаривать со стоматологом, который не умеет применять (не применял) методики общей анестезии. Такой стоматолог будет час убеждать, потом еще два часа экспериментировать с местными уколами, пока пациент с очередным воплем не выскочит из кресла.


Вам, Аркадий Миронович, большое спасибо за разъяснительную работу. Надеюсь, многих читающих пациентов она "вернет к жизни".
P.S. со снятием времянок под наркозом я конечно же переборщил, Ваш коллега меня заверил и убедил


Удалено по причине оскорбительных высказываний в адрес модератора

Врач-анестезиолог Кохан Аркадий Миронович

admin
02.05.2007, 13:51
Уважаемый Аркадий Миронович!

Модераторы имеют право закрывать любые темы в своих разделах, если считают это необходимым. В данном случае тема перестала быть полезной посетителям, а врачебный спор ведите, пожалуйста, здесь - http://forum.nedug.ru/showthread.php?t=346631.

Акварель - стоматолог, поэтому ведёт соответствующий раздел. Если хотите, можете вести раздел "Анестезиолог".

pishet
02.05.2007, 19:54
Что ж, наверное это будет разумно, я готов вести соответствующий раздел.
О возможностях модераторов я представление имею, но тут речь скорее о личной порядочности, чем о правах и возможностях модераторов.
Медицинского спора здесь нет и быть не может, так как стоматолог Акварель не владеет необходимыми знаниями в обсуждаемой теме. Сразу оговорюсь, что речь идёт об анестезиологии, а не о стоматологии.

admin
03.05.2007, 10:40
Что ж, наверное это будет разумно, я готов вести соответствующий раздел.

Анестезиология и реаниматология достаточно специфический для пациентов раздел медицины. Какие вопросы Вы готовы освещать в этом разделе?

pishet
03.05.2007, 16:47
Те, которые возникнут у пациентов.
Разумеется, форум анестезиолога не самый посещаемый, относительно других, но периодически вопросы возникают. Так, например, пациенты, которых интересует общее обезболивание в стоматологии будут обращаться не к стоматологу, а к анестезиологу. Наиболее частыми вопросами, как показывает практика, являются вопросы о различии регионарных и общих методов анестезии, об осложнениях общего обезболивания и противопоказаниях к нему.
По моему наблюдению, все вопросы для неспециалиста являются достаточно специфическими, поэтому я не буду в своём разделе писать с тремя восклицательными знаками, что эндодонтическое лечение является предимплантационным и потому лишено смысла.

Николай67
03.05.2007, 18:00
Вот Вы где, Аркадий Миронович, отбиваетесь....

Действительно, политика ряда модераторов в интернете такова, что проще удалить "неугодное" сообщение, чем аргументированно его оспорить или просто указать на некую повышенную (согласен, раскаиваюсь) интонацию.

Надеюсь, Admin легализует здесь Вашу архи-необходимую разъяснительную работу.
Тем более, что совсем недавно, сидя у кабинета стоматолога, слышал душераздирающие вопли пациента и видел, как это пациент (бедняга) выходил пошатываясь за очередной дозой местного анестетика.

admin
04.05.2007, 10:52
Раздел создан - http://forum.nedug.ru/forumdisplay.php?f=87.
Ждём вопросов посетителей;)